281 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правильный русский язык в интернете - обсуждения покупателей - страница 6

Нужен ли правильный русский язык в интернете? Делать ли замечания на форуме? Или махнуть рукой?
0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 Следующая
Цитата
Astreya пишет:
Кстати, насчёт "зарплаты" у пользователей : я так до сих пор и не понимаю, как она формируется. Всегда по этому вопросу отсылают к огромной теме, которая изобилиует предположениями и только лишь замыслами, и у меня никогда нет времени осилить её до нужного момента.
Я целый год ничего не понимала, пока не стала активно заходить на форум и читать все вопросы других пользователей и то не до конца ещё разбираюсь.
Кнопку "рейтинг пользователей" обнаружила всего месяц назад в личном кабинете на самом видном месте. От рейтинга как-то зависит зарплата, это не совсем ещё понимаю.
Но почему ссылку в тексте лучше давать не напрямую на страницу акции в  магазине, а через "описание магазина в минимум прайс" поняла, от этого тоже зависит зарплата  ;)  (чем больше посещений твоего магазина - тем опять же больше.. зарплата  ;)  .)
Вкратце  про зарплату вот здесь. И если вы с баллами и рейтингом знакомы, то очень познавательно вот на этой странице в конце. А точнее это познаётся на практике.

".. Необычные музеи - не видела. Подскажете? Отмечусь...."
Вот здесь обзор "Необычные музеи"

"... На одном форуме автору мастер-класса по декупажу  "досточки" (а  по совместительству ещё и администратору форума) я мягко указала на то, что нет такого слова. Дама жутко оскорбилась, удалила .."
А вы умеете "мягко"  ;)  . Судя по нашему форуму, для вас "мягко" и "язвительно" или "ехидно" - синонимы.  :)   Может ещё раз попробовать!

".. Всё остальное меня пока не интересует, так что не подкалывайте "
 Как же мне не подкалывать, если "радиодетали"  мой обзор - надо же мне свою тему шевелить  ;)
Изменено: pioneerka - 24 Июля в 14:06
0
Цитата
pioneerka пишет:
А вы умеете "мягко" . Судя по нашему форуму, для вас "мягко" и "язвительно" или "ехидно" - синонимы
ну, это кто как вопринимает. Есть настолько  нернвые люди, что они из любой мухи могут раздуть слона. По вопросу с "досточкой" : я, как и все, присоединилась к восхищениям по мастер-классу, по его оформлению и по получившемуся результату, и под конец отметила что-то навроде "вот только слова "досточка" в русском языке нет, есть "дощечка" например.
Обычно тот, кто в жизни не любит учиться и слишком много воображает о себе, то и в интернете очень болезненно воспринимает критику, даже конструктивную. А я если критикую, то стараюсь делать это конструктивно. :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
pioneerka пишет:
Необычные музеи - не видела. Подскажете? Отмечусь...."
Вот здесь обзор "Необычные музеи"
ах это... Старая тема, я там "отмечалась" в апреле 2012 года :)  Ничего нового "необычного" сейчас там не замечено...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
"вот только слова "досточка" в русском языке нет, есть "дощечка" например.
Я бы восприняла спокойно даже не дощечку, а  "дОсочку" или "досОчку", хотя это тоже кажется не совсем верно, но откуда в слове доска появилась буква "Т"-  "досточка"  :)  :?:
Изменено: pioneerka - 15 Августа в 15:51
0
Что касается нынешнего обзора по парфюмерии, может быть я и не права, но лучше бы не вставлять в тексте словосочетание  "туалетная вода" во множественном числе.
Не знаю как объяснить с точки зрения "грамотности"(склонения) -  может тут всё и правильно, но чутьё подсказывает, что вместо выражений: "можно купить туалетные воды по ценам..." и " часто качество туалетных вод оставляет желать..."  лучше написать:  "можно купить туалетную воду по ценам ..."  и "качество туалетной воды оставляет..."
Почему-то когда начинают склонять во множественном числе "туалетную воду", у меня возникает ассоциация только с водой из, извините, туалета.   :(  
"Воды Атлантики" - это правильно и слух не режет, но "Туалетные вОды" - я бы исправила.  ;)
Изменено: pioneerka - 29 Августа в 12:24
pioneerka,
лучше не скажешь. :)
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
pioneerka пишет:
Что касается нынешнего обзора по парфюмерии,
А я всё же склоняюсь к тому, что правильно "обзор парфюмерии", а не "обзор ПО парфюмерии"
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
А я всё же склоняюсь к тому, что правильно "обзор парфюмерии", а не "обзор ПО парфюмерии"
Ну, это уж мой косяк, не отказываюсь. Я тоже 100% грамотностью не блещу, к тому же понимаю, что со стороны всегда виднее.
Слегка утешаюсь тем, что написала всего лишь в курилке ;)  Но всегда стараюсь учиться, и по-возможности исправлять свои ошибки, тем более в публикациях, которые предназначены для широкой публики.
Вроде буквоедом стараюсь не быть, но бешусь (внутренне), когда на сайте известной компании вижу что-то типа -"..ваши привЕлегии.."  
ЗЫ. И если уж пошла такая пьянка, у меня сомнения ещё возникли по правильности выражения "Магазины ПАРФЮМА.." ;)  Это  уже только для меня  ;)
0
Цитата
pioneerka пишет:
И если уж пошла такая пьянка, у меня сомнения ещё возникли по правильности выражения "Магазины ПАРФЮМА.."
Ну, скорее всего, сомнения ваши справедливы. Мне лично это слово слух не режет. Я отношусь к нему, как к сокращённому от ПАРФЮМЕРИЯ. Так же, как я сама иногда употребляю слово доки вместо документы, зарегить, вместо зарегистрировать, инфа вместо информация.
Что поделать, быстро живём, быстро говорим, быстро пишем.
ЗЫ: не без удовольствия вижу, что вы стали употреблять в постах букву "Ё"!
Изменено: Elena Rodnykh - 31 Августа в 15:56
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
стали употреблять в постах букву "Ё"
Буква "Ё" - наше всЁ!   :!:
Всегда её употребляю на письме. Одна сотрудница как-то раз увидела в моём документе эту букву и удивлённо спросила, где я её взяла на клавиатуре, ведь её там нет.  :D  Очень сильно удивилась, когда я показала, где на клавиатуре "живёт"  буква "Ё".
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение