531 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правильный русский язык в интернете - обсуждения покупателей - страница 5

Нужен ли правильный русский язык в интернете? Делать ли замечания на форуме? Или махнуть рукой?
0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 Следующая
Ну да, они изучают, пусть они и пишут правильно, а на форумах иногда некогда о правильности написания думать
0
Ну, есть люди, которым думать вообще некогда. Или нечем.
Цитата
Жанна Веснина пишет:
имхо, в инете не нужен граматически правильный русский язык, мы же не филологи и диктанты тут не пишем, на форумах главное общаться так, чтобы твою мысль было просто понять, а грамматика тут на важна
мы же не филологи... диктанты тут не пишем... Типичный аргумент неграмотных лентяев  8)  
В инете не нужен, а в других местах? Тоже не нужен?
З.Ы. и "грамматически" пишется с двумя "м"
0
Ну смотря когда и где, иногда если написано не грамотно то разобрать не возможно что автор имел в виду.
0
Цитата
vikilona пишет:
Ну смотря когда и где, иногда если написано не грамотно то разобрать не возможно что автор имел в виду.
и об этом рассуждает человек, пишущий без запятых и раздельно те слова, которые пишутся слитно.
0
Цитата
vikilona пишет:
Ну смотря когда и где, иногда если написано не грамотно то разобрать не возможно что автор имел в виду.
Если честно, то вашу фразу тоже разобрать невозможно.
0
Открыла на сайте зоомагазина "Бетховен" каталог (прошла по распродаже) и первое, что бросилось в глаза - цена за "один ТАПОК ".
И, честное слово, мне дальше смотреть не захотелось.
Ну, почему меня всегда коробит от этого слова "один тапок". В который раз вспомнила, что почему-то во времена моей учёбы в школе абсолютно все (двоечники, отличники) употребляли слово "тапка", "тапочка" - единств. число",  "тапки", "тапочки" - множ. число, "нет тапок, тапочек" - в родительном падеже.
Ну не было в нашем языке слова "один тапок" и мы вопросом даже не задавались - как правильно сказать "один тапок или одна тапка, тапочка".
Когда оно появилось, я не уследила [IMG], но сейчас уже не только практически все так говорят, но и пишут, и пытаются обосновать, что это правильно.
0
ох какая интересная тема!
Когда я порой говорю:  где моя вторая тапочка? - все вокруг заливаются смехом  :D
Мне кажется, в школе мы прошли мимо этого слова.
Ещё  многие употребляют слово "досточка". На одном форуме автору мастер-класса по декупажу  "досточки" (а  по совместительству ещё и администратору форума) я мягко указала на то, что нет такого слова. Дама жутко оскорбилась, удалила это моё сообщение, но "досточку" свою не исправила. И все восторженные комменты мастер-класса тоже пестрели этой "досточкой".  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya, почему-то мне всегда казалось, что вы этой темы раньше не замечали (курилки), иначе давно бы отметились здесь ;)
Сообщения из темы "курилка" не отражаются, по-моему, в ленте новых сообщений и если новых постов много (как сегодня), их и пропустить немудрено. Вот поэтому про технические неполадки здесь могут и не заметить.
Про досточку, это круче, чем про тапочки. ;)  Но я считала, что это явная ошибка, с которой люди не спорят, а с тапочками спорят до последнего.

И еще, вы сегодня отметились почти во-всех темах, так что я за вами не успеваю. И сами же отметили, что уснувшие  темы нужно шевелить. Так отвечу вам здесь, опять же чтобы не загромождать форум спорами: я тоже их стараюсь "шевелить", но как умею ;) . Если бы все имели побольше свободного времени и почаще что-то писали на форуме, возможно я бы и не лезла никуда. Но по-моему опять же мнению, чем больше шевеления, тем больше посещений, а больше посещений - больше зарплата у пользователей ;) . Ну или примерно как-то так.
Так что шевелите, пожалуйста, почаще. Вы еще не отметились в темах про радиодетали, аудиотехнику, необычных музеев, протезирование зубов (помнится вам про импланты хотелось обзора), проекторы и мало ли еще тем на форуме.
0
да уж, нет времени обычно "на курилку", а сегодня такое затишье на работе, что видите, даже сюда успела зайти.  (утром в метро даже было не так людно)

Протезирование - уже отметилась  :)  Необычные музеи - не видела. Подскажете? Отмечусь. ;) Всё остальное меня пока не интересует, так что не подкалывайте  ;)

Кстати, насчёт "зарплаты" у пользователей : я так до сих пор и не понимаю, как она формируется. Всегда по этому вопросу отсылают к огромной теме, которая изобилиует предположениями и только лишь замыслами, и у меня никогда нет времени осилить её до нужного момента.  :(
Изменено: Astreya - 9 Августа в 16:46
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение