324 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Витамины - обсуждения покупателей - страница 2

У меня тут вопрос, по поводу витаминов.. Кто вообще их пьет и дают ли они вам ожидаемый эффект? Сильно волосы стали выпадать и ногти ломкие, врачиха советует пропить витамины, мол зима, нехватка и все такое.. А я когда то уже пила витамины и никакого особого эффекта от них не заметила, как выпадали волосы, так и дальше сыпались.. Просто выбросила деньги на ветер.. Вот и думаю, стоит их пить или нет? И вообще если пьете, то какие?
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Цитата
Наталья пишет:
У меня тут вопрос, по поводу витаминов.. Кто вообще их пьет и дают ли они вам ожидаемый эффект?
Цитата
Просто выбросила деньги на ветер.. Вот и думаю, стоит их пить или нет? И вообще если пьете, то какие?
доколе люди в 21-м веке будут задавать подобные вопросы?
Пока пьёте синтетические поливитамины, у вас будет очень дорогая урина, только и всего  :)  
Если очень вам неймётся, пейте простейшие аевит рублей за 20-50, или драже аскорбинки рублей за 10-15 - вреда не будет, но и пользы особенной - тоже.  ;)  
Существуют и разнообразные поливитаминные комплексы, но сейчас продвинута в массы идея о том, что правильно принимать витамины раздельно друг от друга (те, которые друг друга угнетают или мешают друг другу действовать) и вместе - те, которые дополняют действие друг друга. На этом принципе основаны отечественные витаминные комплексы "Алфавит" (самые простые из них стоят 200 руб. ± 50 руб.) Вроде, и не сильно дорого, если особо не поможет.

Основная же масса витаминов продолжает по-старинке поступать в организм с пищей. (Причём, и с разнообразной животной пищей, что бы там ни твердили веганы. )
Если у женщин "сыпятся" волосы при/после беременности - здесь никакие витамины не помогут, т.к. в организме происходят мощные гормональные процессы, которые, зачастую, сами собой нормализуются. А если вдруг не нормализовались, то витаминчики точно не помогут  :(
Можно принимать таблетированные экстракты  лечебных трав и плодов (например, раньше были в продаже таковые от Терра-плант, сейчас не вижу их в аптеках, но подойдут любые подобные БАД, основанные на лекарственных растениях-травах, главное, чтобы не было аллергии на эти компоненты), от них будет больше пользы, нежели от таблетированных синтетических витаминов.
Также большую помощь организму в зимний период года оказывает рыбий жир. Сейчас его приём не сопряжён с отвращением, поскольку жир выпускают в форме капсул. Плюсом является то, что к рыбьему жиру добавляют и жирорастворимые витамины, другие полезны масла (облепихи, шиповника, аниса и т.д.), экстракты лекарственных растений (валериана, пустырник, ламинария). По цене - вполне доступно, от 50 руб. капсулы без доп. добавок и от 15 руб. за 50 мл жидкого рыбьего жира. Польза от него - реальна.

Чтоб сохранить ногти - покрывайте их лечебными защитными покрытиями (я открыла для себя такой около года назад, отечественный, очень хорош!)  и не делайте "мокрую" домашнюю работу без резиновых перчаток. Порой помогает уже только совет про перчатки.  :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Наталья пишет:
Сильно волосы стали выпадать
Рекомендую отвар крапивы. После мытья головы промываете отваром крапивы волосы и не смываете. Только это не одна-двух или трехразовая акция. Наберитесь терпения месяца на 4. Волосы поменяют оттенок (на время пользования отваром), но выпадать перестанут. Проверено.
0
Цитата
Людмила Ивлева пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Сильно волосы стали выпадать
Рекомендую отвар крапивы. После мытья головы промываете отваром крапивы волосы и не смываете. Только это не одна-двух или трехразовая акция. Наберитесь терпения месяца на 4. Волосы поменяют оттенок (на время пользования отваром), но выпадать перестанут. Проверено.
Значит, не сильно у вас выпадали волосы. Когда у меня выпадать стали, пробовала все эти отвары. Как мёртвому припарка. Через полгода приняла кардинальные меры: коротко постриглась, делала маски из тёртого лука и натирала кожу головы настойкой перца жгучего. Только так остановила выпадение.
0
да не помогут никакие отвары и масочки, если причина чрезмерного выпадения - внутренняя или вообще  - генетическая.
А вообще ведь полезно помнить, что волосы выпадают всегда, и на их месте растут новые.
Чрезмерное выпадение порой и не наблюдается, просто мы паникуем. Читала про один из способов определить - в нормальных количествах выпадают волосы или нет: собирать все выпавшие волосы за 3 дня, потом их общее количество поделить на 3, если получится больше ста, то это уже чрезмерно.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Ну, может кому и не помогут, а у меня  после применения настойки перца выпадение прекратилось и даже рост волос улучшился.
0
Elena, это ведь замечательно! Значит, либо ваша "внутренняя" проблема благополучно разрешилась, либо вы ликвидировали простое внешнее негативное воздействие.
Маски с перцем или луком - это кстати, как?
P.S. когда-то по рекомендации одной барышни  с другого форума, которой расчудесным образом помогла маска с горчицей (были даже фото ДО и ПОСЛЕ) я решила тоже попробовать. Чуть не иссушила себе всю кожу головы, хорошо, вовремя вычитала, что горчичные маски не всем подходят. С тех пор осторожничаю. Бесцветная хна в качестве маски для волос, например, мне тоже не подошла. :(
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Да, я пробовала с горчицей. Только 1 раз. Действительно, очень высушила кожу. Больше не рискнула.
Настойку перца покупаю в аптеке и просто втираю в кожу головы. Начала с 2 раз в неделю, перед мытьём головы. Обязательно в перчатках! Держать не менее 1 часа. Я держала и больше. Смывать очень осторожно, избегая попадания в глаза. Теперь я пользуюсь настойкой раз в 1-2 месяца для профилактики. Если красите волосы, то краска с корней слезет очень быстро. Ещё возможно появится перхоть при частом натирании.  У меня однажды появилась. После смыва перца и мытья головы шампунем я наносила белорусские маски против перхоти. Разные, названий не запомнила. И перхоть быстро исчезла. Считаю, что всё это мелочи, по сравнению с потерей волос.
С луком проще: натереть луковицу на мелкой тёрке (мне муж через чеснокодавилку прогнал), и всю эту кашицу втереть в корни волос. Одеть тёплый колпак. Через час-два смыть и вымыть голову шампунем. Неприятный бонус: долгое время при намокании  волос воняет жутким образом.
0
настойка перца на спирте? Тогда она тоже сушит, и это не перхоть появляется, а кожа головы иссушается. Потому что настоящую перхоть просто масочками не излечить. Увы, знаю на своём опыте. :(
А про лук - это так просто, оказывается? Запах - дело десятое, главное ведь - чтобы действовало.
А я сейчас делаю маски из смеси репейного, касторового и пр. масел - не очень нравится, очень трудно потом от всего этого масла волосы отмыть. Раньше добавляла димексид в такие маски, но что-то не заметила его положительного влияния на волосы, большее воздействие оказал на ногти на руках :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
А что такое перхоть в вашем понимании? После горчицы и после настойки перца ощущения были абсолютно разные. После горчицы волосы сухие, как пакля, а после настойки перца волосы живенькие и весёленькие. Добавлю, что у меня волосы нормальные, со склонностью к сухим. И когда я делаю маски с репейным маслом, то масло впитывается хорошо и остатки вымываются без проблем. Я кстати чередовала маски с настойкой перца и маски с репейным маслом. Но это уже позже. В период атаки были только лук и перец.
0
в моём понимании перхоть - это сухая себорея, т.е. то, что на самом деле является перхотью и должно лечиться специальными средствами, а не шампунями из косметического отдела. Себореей возможно заразиться через предметы для волос личного пользования :(  А может проявиться и сама при усилении воздействия неблагоприятных факторов.
А просто шелушение кожи головы - это не перхоть, это возможно, проявление аллергической реакции на компоненты шампуня, сезонный авитаминоз, реакция на холод и пр. неблагоприятные факторы. Проходит обычно само (в отличие от себореи) при устранении этого самого неблагоприятного фактора.
А я маски на волосы никогда не наношу, поэтому не могу сказать, что после горчичной - волосы у меня сухие, а после масляной - "живые".
Маска - она только для кожи, хоть на лицо мы её наносим, хоть на скальп. Кстати, на многих иностранных средствах только так и можно понять, что нам предлагают - по наличию/отсутствию слова "scalp" (скальп :) ). Если слово есть - то это для кожи головы, если нет, то это навроде бальзама - только на сами волосы.

Кстати, вспомнила, какое ещё вещество обладает аналогичной настойке перца способностью вызывать прилив крови к коже - это никотиновая кислота. Я и её добавляла в маски, а можно её в чистом виде наносить. Продаётся в аптеках в виде ампул, стоит не сильно дорого (в пределах 100 руб).  
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение