340 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Витамины - обсуждения покупателей - страница 3

У меня тут вопрос, по поводу витаминов.. Кто вообще их пьет и дают ли они вам ожидаемый эффект? Сильно волосы стали выпадать и ногти ломкие, врачиха советует пропить витамины, мол зима, нехватка и все такое.. А я когда то уже пила витамины и никакого особого эффекта от них не заметила, как выпадали волосы, так и дальше сыпались.. Просто выбросила деньги на ветер.. Вот и думаю, стоит их пить или нет? И вообще если пьете, то какие?
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
В моём понимании перхоть - частицы кожи, которые отслоились по каким либо причинам, одна из них- сухость кожи. Избавиться от неё можно просто, с помощью питательных или увлажняющих средств. Себорея - нарушение функции сальных желез. Её нужно лечить.
А маска, которую мы наносим на кожу головы очень даже влияет на состояние волос. Хотите - попробуйте горчицу. Сами увидите.
0
всё-таки позволю не согласиться с "сухость=перхоть".
Перхоть - простонародное выражение, оно ведь не такое страшное, как "себорея". ;)
Горчичные маски пробовала, говорю же - мне не понравилось (разумеется, в состав маски входит не только горчица, а то вдруг нас кто-то читает, и побежит сейчас мазать голову обыкновенной столовой горчицей  :o  )
Ещё кстати - в белорусской косметике всё не так уж радужно, есть некоторые вещества, которыми нежелательно умащивать себя. Это так, на всякий случай к сведению.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Соглашаться или нет - ваше право. Я остаюсь при своём мнении.
0
И всё-таки для тех, кто нас будет читать, но тоже предпочитает не знать ничего нового, я сообщу, что я бывала у врачей по поводу перхоти (и истинной, и ложной, т.е. оказывалось, что кожа просто шелушится из-за аллергической реакции), поэтому моя информация основана на результатах медицинских исследований и терминов.
А посмотрела дома на лечебный шампунь - на лицевой этикетке написано "себорея", а на оборотной речь идёт уже о перхоти. Так что и здесь предпочитают принятую в простонародье терминологию, чтобы быть поближе к простому народу.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
По цене - вполне доступно, от 50 руб. капсулы без доп. добавок и от 15 руб. за 50 мл жидкого рыбьего жира.
хотел спросить, а с добавками какие минимальные цены? Кстати, мне рыбий жир нравится, наверное в прошлой жизни был дельфином.  8)
0
Синто, я сейчас могу привести только данные из Интернета (но думаю, вы тут и без меня справитесь): рыбий жир с добавкой, например, облепихового масла и вит.Е, 100 капсул - 35-60 руб.
А я рыбий жир только в рыбе люблю, а чтоб вот так, наливать в ложку  - такое только в книгах читала, самой не довелось отведать (я выросла в солнечном регионе, у вот мои кузены из СПб - плевались, их-то регулярно в детстве "подкармливали" такими витаминам :)  )
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Астрея пишет:
Горчичные маски пробовала, говорю же - мне не понравилось (разумеется, в состав маски входит не только горчица, а то вдруг нас кто-то читает, и побежит сейчас мазать голову обыкновенной столовой горчицей )
Нда, вот так и правда бывает. Подруга делала маску для волос из майонеза. Полбанки на голову и три дня волосы пыталась отмыть. :D  
А если по теме, то витамины предпочитаю Витрум. Насколько заметен эффект не могу сказать, но бодрость точно есть.
0
Цитата
Астрея пишет:
И всё-таки для тех, кто нас будет читать, но тоже предпочитает не знать ничего нового, я сообщу, что я бывала у врачей по поводу перхоти (и истинной, и ложной, т.е. оказывалось, что кожа просто шелушится из-за аллергической реакции), поэтому моя информация основана на результатах медицинских исследований и терминов.
Если бы вы только знали, сколько неверной и ложной информации я получила от врачей за свою жизнь, не принимали бы все их слова за догму. Всё нужно подвергать сомнению, здоровее будете.

А если по теме, то витамины не употребляю. Только БАДы в виде Омега 3 (рыбий жир) и глюкозами с хондроитином. Обе добавки производства Доппель герц. Недешёвые, но всё же.
Изменено: Elena Rodnykh - 7 Ноября в 15:33
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Если бы вы только знали, сколько неверной и ложной информации я получила от врачей за свою жизнь, не принимали бы все их слова за догму. Всё нужно подвергать сомнению, здоровее будете.
да, я тоже сталкивалась с тем, что при ОРВИ антибиотики направо и налево выписывали "на всякий случай". :( (Это всего один пример)
Но и запускать то, что надо вылечить,я тоже не люблю.
И сомнениям подвергаю многое, но ищу факты и обоснования, а не просто так, мол, жизненная позиция у меня такая. И поэтому не рекомендую людям принимать витамины в таблетках, а как и Вы, пусть лучше натур-продукт едят. ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Анастасия пишет:
но бодрость точно есть.
вспомнила информацию про бодрость. Витамины, конечно, нужны и важны, но если отсутствие бодрости кроется в некоторых физических особенностях, которые не поддаются "лечению" витаминами, то можно прибегнуть (после консультации со своим лечащим врачом, разумеется! Никаких самоназначений! Приём ведётся курсами, дозировки строгие) к приёму адаптогенных и имунномоделирующих (или как там они ещё красиво так называются) медицинских веществ: различных препаратов (настойка, вытяжка, травяной чай, таблетированные БАД) женьшеня, лимонника, элеутерококка, эхинацеи.
Бодрость духа и свежесть сознания, сопротивляемость вредным факторам окружающей среды гарантированы! (на личном примере всё пробовала в течение многих лет - экзаменационная пора в старших классах школы и вузе, а потом - в весенние опасные периоды)

Могу сказать, что года 2 назад  были хорошие таблетки с женьшенем (и не только с ним) у Терра Плант, потом вся эта продукция исчезла из московских аптек. У кого будет возможность купить их травяные БАДы где-то в другом городе - приобретите, не пожалеете. Стоили они тогда вполне доступно, 30-70 руб. за упаковку (цена зависела от лечебного растения).
Может, что-то подобное есть сейчас в магазинах типа "Помоги Себе Сам" (один и второй).
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение