459 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Товары для рукоделия - обсуждения покупателей - страница 2

Обзор магазинов рукоделия Москвы
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 Следующая
2 Гость
Эх, и отстали же вы от локомотива жизни!
Во-первых, разбирать чужую схему не придётся - полно отсканированных схем того же Золотого руна, коль оно вам по душе, и многих других фирм - распечатывай и всё ОК!
Во-вторых, кировские нитки уже не надо подбирать - теперь они имеют маркировку - и цифровую, и по названию цвета (типа, грязно-голубой, ярко-красный и т.п.).
В-третьих, в том же Интернете есть таблицы соответствия тонов кировских ниток и Мадейры или ДМС, например.

Про фирменные магазины можете и сами написать, никто ведь не запрещает, правда? :|

Вот, например, что я нашла с ходу.
Розничные магазины Московской шерстопрядильной фабрики (насколькоя понимаю, это и есть семёновская пряжа).
1. Адрес: г.Москва улица Измайловская д.5а ( м. Семеновская),
Телефон: (495) 748 37 99
 
2. Адрес: г. Москва  Нахимовский пр-т д.26 (м. Профсоюзная) - отдел фирменной торговли в ТД "Черемушки"
 
3. Адрес: г.Москва ул.Полярная д.33 (м.Медведково) - отдел фирменной торговли.

А вот по троицкой продукции:
1. Москва  ул. Б.Семёновская, д.10, стр.11 (розн.)

2. пл. Журавлёва д.10 (опт.)  (495) 967-45-97, (495) 963-25-55

3. Москва   ул. Парковая 9-ая, д.59, корп.3 (розн./опт.)  (495) 180-03-85, (495) 189-55-61

Всё взято с сайтов производителей.

Ну, а цены, может, вы подскажете?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Здравствуйте!Я занимаюсь вышиванием и для меня актуальна цена ниток ГАММА,канвы и прочих вещей.Около метро "Ул Подбельского" на территории торгового центра Подсолнухи есть маленький магазин товаров для рукоделия.ТАк вот ниже чем там я цен еще не встречала.Нитки гамма 6р,канва от 60,пяльцы от 30(пластмассовые),бобины для мулине 60 руб 20 шт.К сожалению в пряже я не разбираюсь,поэтому цены привести не могу.Но для вышивальщиц там действительно недорого.Есть журналы со множеством самых разнообразных схем,выбор очень большой,но нужно заказывать и через неделю привозят.На схемы тоже цены дешевле,чем в других магазинах.Могу попозже написать цены.
0
Скажите пожалуйста, хоть в одном магазине Москвы можно найти хлопковые нитки №60? Была во многих магазинах и магазинчиках, торгующих товарами для рукоделия, нигде нет, везде только сороковка лежит. Неужели это настолько редкий товар? Или вот еще - капроновые нитки (не для бисера). Тонких капроновых ниток тоже нигде нет...
Я сама время от времени для души занимаюсь бисером, могу порекомедовать очень хороший магазин "Бисер и бусинка", находится он на Соколе, ул.Новопесчаная, вторая остановка на троллейбусе (номеров троллейбусов сейчас уже не вспомню, но главное спросить у местных про троллейбусы, которые идут в сторону Новопесчаной). Магазинчик очень маленький, но выбор там огромный - бисер (есть очень качественный японский и индийский), стразы всех видов и размеров, иголки, нитки, леска, проволочки и прочая фурнитура. Цены вменяемые.
0
Astreya, не смотря на то, что в инете
Цитата
полно отсканированных схем
, я буду покупать ТОЛЬКО готовые наборы!!!
Объясняю:
1. Каждый дизайнер делает свою схему под определённый вид мулине и заменяя его "подходящим", нарушается целостное восприятие готовой работы.
2. В набор кладётся нужное количество ниток. Покупать целый моток для отшива 5-10 крестиков нерентабельно. Особенно если в схеме цветов более 30.
3. Не выгодно по цене. Возьмём, к примеру, Тайны Венеции. (http://www.rukodelie.ru/catalog/cat117/item848/) Стоимость готового набора всего 282 руб.
Теперь посчитаем по отдельности. Стоимость канвы от 75 руб. до 290 в зависимости от фирмы + 33 цвета Х от 6 до 20 руб  в зависимости от фирмы + иголки 20-30 руб.= минимум 293 руб., но в среднем это обойдётся больше. Во-первых, нитки я бы не стала брать самые дешёвые, а взяла бы хотя бы мадейру по 18 руб. лтбо ДМС по 20-22 руб., значит, цена как минимум будет без иголок 669 руб.
А если цветов больше будет в схеме? Или ниток на один цвет не один моток, а несколько?  
даже если нужного набора нет в магазине, проще и дешевле заказать на дом через интернет-магазин.

Проверено на себе.
0
2 Татьяна
Конечно, каждый думает по-своему.
У меня, например, нет необходимости покупать каждый раз те же иголки или канву - это предметы "долгоиграющие" (иголки, пяльцы), а канву я купила на метраж несколько лет назад - до сих пор ещё есть запас. И ниток разных у меня море, можно и 5 крестиков вышить, и 500.
Именно поэтому я не покупаю готовые наборы - именно для меня - это очень дорого.
А вот какими нитками вышивать - это абсолютно без разницы (я уже поняла на практике).
Просто, как и везде, есть несколько сегментов - масс-маркет, мидл-маркет, и премиум-маркет. Каждый выбирает, что ему больше по душе.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Была в разных магазинах Москвы, торгующих пряжей, и лучшее впечатление оставил магазин " Семеновская пряжа" недалеко от м.Семеновская. Цены очень хорошие, можно брать в бобинах, что значительно дешевле. Тут же продают журналы по вязанию, удобный зал-ходишь, выбираешь, общаешься. Часто езжу туда. :)
0
2 Наталья - а там только семёновская пряжа продаётся по привлекательным ценам? И что значит "Ходишь, Выдираешь, общаешься"? Там сделали магазин самообслуживания? Прилавков нет?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
А кто-нибудь знает, куда делась палатка на ВДНХ "Стежок"? Там было много того, чего не магу найти ни в одном рукодельном супермаркете...
0
домисолька, во-первых, что же такого уникального там вы понапокупали?  :?:
Во-вторых, где это вы видели рукодельные супермаркеты? ;)  Поделитесь адресочками...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Может быть, кому-нибудь пригодится информация. На ул.Онежской, д.8, обнаружен некий "Нитки-центр". Ассортимент весьма странный - гобелены, обивочные ткани, скатерти, вышивальные схемы - всего по чуть-чуть. Но имеется большой выбор "кировских" ниток по цене 7 рублей за моток.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение