400 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сеть магазинов FIX PRICE - обсуждения покупателей - страница 8

Недавно посетил магазин FIX PRICE - очень интересная штука - все товары продаются по 35 рублей :)
В ассортименте - товары для дома и немного продуктов питания. Торговые марки, в основном, малоизвестные. Подробный обзор и адреса магазинов можно найти здесь.
Хочу спросить, кто-нибудь из форумчан там закупается? Какие впечатления у вас? По ценам не сравнивал, а внешне магаз очень понравился...
Промо-акции и цены московских супермаркетов
0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 Следующая
Цитата
Astreya пишет:
купила в ФиксПрайс силиконовые формочки для кексиков (диаметр 6,5 см). В одной упаковке - 4 шт., за 39 руб.
А я тут на форуме как-то начиталась, что они непонятно из чего в фикс прайсе сделаны, так теперь даже не смотрю на них  :D  . Боязно как-то в них готовить. Да и вообще силиконовые только прихватки дома имеются, ничего хорошего, все равно горячее ощущаешь. Обычные тканевые в сто раз лучше.
Изменено: Анастасия - 11 Октября в 14:25
насчёт ягод: точно, эти из ФиксПрайса  - как варенье-"пятиминутка", и ни что иное! (я всё думала - ну что же они мне напоминают? А Вы напомнили. :)  ) Я и не думала, что там свежие ягоды, а насчёт состава сомневалась - а нет ли там каких консервантов неуказанных. И только насчёт них. (Про способы заготовки и хранения урожая - вижу, в каждом регионе они свои, поэтому спорить и доказывать ничего не буду. Но про фрукты-ягоды я знаю немного больше, думаю ;)

Про силиконовые формы - так простите, они везде китайского производства. И сделаны из силикона, иначе расплавились бы в духовке. А силикон - он и в Африке силикон, скорее всего. :)
Про цвета - так опять-таки, они все яркого цвета, как выбирать? Читала, что некоторые цвета просто неустойчивые, поэтому быстро теряют первоначальный вид. Но это ведь ерунда!
Единственное, на что теперь буду обращать внимание - толщина стенок силиконовой формы: чем толще, тем лучше.
Придётся теперь формы для кексиков ставить не на голый противень, а подкладывать под них силиконовый коврик, для утолщения, так сказать, поверхности.

А вот большая силиконовая форма для выпечки (с толстыми стенками) прекрасно себя показала в деле. Более того, я в ней запекаю разное мясо в духовке, можно без крышки, а можно прикрыть фольгой (в зависимости от вида блюда). Мне нравится, что ничего не вытекает, как при запекании в фольге, соответственно, противень остаётся чистым и нет запаха гари от вытекшего сгораемого содержимого. Легко вынимать из духовки, легко освобождать мясо из этой тары.

Про прихватки - спасибо за отзыв, а то я сомневалась до сих пор: если форма бывает горячая, когда её вынимаешь, то для чего тогда эти прихватки?  
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
А силикон - он и в Африке силикон, скорее всего.
Не технарь вы, Astreya, сразу видно. Силикон бывает медицинский и технический. Естественно производство медицинского дороже, а  все что "технический" - нежелательно употреблять в пищу :( .  Пищевые формы должны производиться из медицинского силикона, о чем естественно должно быть указано на этикетке. Я уж не говорю про нарушения технологического процесса при изготовлении. Резина и то бывает качественная или некачественная.
На изготовление дешевых форм идут дешевые материалы и красители. Слишком яркие формы ядовитых не советуют брать даже очень известных фирм.

У меня некачественная газовая духовка, к тому же прогревается неравномерно и плохо пропекает, отследить за  температурой в ней невозможно. При безопасной для силиконов 150-200 град однозначно у меня в духовке ничего не пропечется. Поэтому я не любитель. Подарили одну форму большую толстую, подозреваю что из Икеа, опознавательных знаков на ней точно не было. Пользуюсь недавно - выцвела и почернела быстро. Мясо я лучше в стеклянной фольгой прикрою или в чугунной..
Цитата
pioneerka пишет:
На изготовление дешевых форм идут дешевые материалы и красители.
можно еще добавить - неизвестных производителей. Хранение еще куда ни шло, но приготовление при высоких температурах.. Лучше перестраховаться.
0
я не скрываю, что не технарь, и не стыжусь этого ;)
Ну, а у меня электроплита с духовкой в порядке - и даже при 180 всё прекрасно пропекается-запекается, не знаю, почему с газом не так.
Я перечитала все доступные материалы про силиконовые предметы для кухни, и вполне удовлетворилась сведениями, что силикон - инертный материал, не выделяющий ничего при нагревании.
А про почернение - везде пишут, что это неизбежно при пригорании выпечки в этих формах, плюс, некоторые цвета особенно подвержены потемнению-выгоранию. (у меня почернело дно только тех форм, где выпечка подгорела)
Слишком ярких цветов у форм, т.н. ядовитых оттенков, я и не видела нигде.
Кстати, ещё пишут, что время выпекания теста в силиконе ощутимо меньше, нежели в металле.
А вообще, при таких контраргументах мне всегда становится смешно - дышим жутким воздухом в мегаполисе, пьём не пойми какую воду из водопровода, кто-то ест колбасы и прочую дрянь, курит, но при этом свято верит в опасность "технического" силикона. :)

Ну что же, наверное, хорошо, что не каждый день запекаю и пеку в силиконовых формах.

(А чугуна для кухни у меня нет. Наверное, к сожалению?)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
Ну, а у меня электроплита с духовкой в порядке - и даже при 180 всё прекрасно пропекается-запекается, не знаю, почему с газом не так.
Как говорят, газовые духовки хуже чем электрические. Хуже пропекают, неравномерно пропекают, в одном месте горит, в другом не пропеклось. Т.е температура разная в разных углах. Да и уверенности нет, что термометры в газовых плитах за 10-15 тыс руб.  показывают правильную температуру (если они вообще есть)  ;)  

Цитата
pioneerka пишет:
Не технарь вы, Astreya, сразу видно
здесь я хотела смайлик в конце поставить  ;)  , но очень торопилась (даже слова пропускала ).
Цитата
Astreya пишет:
я не скрываю, что не технарь, и не стыжусь этого
так что я тоже не стыжусь, что я технарь :)
0
Цитата
pioneerka пишет:
Как говорят, газовые духовки хуже чем электрические
хм, даже так? Ну хоть какое-то утешение в противовес сплошной не-экономии электричества  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Фикс прайс уже по 40 рублей торгует и некоторые товары дешевле в обычных магазинах, например видела кошачий корм по 40 р, а в Магните такой же по 35 р, так что, не все товары там выгодно покупать.
0
Цитата
татьяна ерофеева пишет:
Фикс прайс уже по 40 рублей торгует и некоторые товары дешевле в обычных магазинах, например видела кошачий корм по 40 р, а в Магните такой же по 35 р, так что, не все товары там выгодно покупать.
Новость о повышении фиксированной цены уже была упомянута здесь.
0
Цитата
Astreya пишет:
(А чугуна для кухни у меня нет. Наверное, к сожалению?)
А я последнее время увлеклась правильными горшками из глины. Сначала начала с небольшого и готовила только каши в горшочке и в духовке. Какие это каши! А какая гречечка получается в этом горшочке! Языки проглотят  даже те, кто к ней спокойно относятся.   Потом купила горшок побольше. Теперь и щи готовлю в горшке и в духовке. Это другие щи! А какая солянка! Бросайте свои мультиварки!
0

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение