422 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Важное новое - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 Следующая
Хочу в этой теме услышать ваше мнение по поводу идеи редизайна сайта "Минимальные цены".

Суть идеи простая - дать возможность посетителям зарабатывать на полезных материалах, размещаемых на этом сайте.

Подробнее о том, что нас ждет в светлом будущем:
1. Половина дохода от контекстной рекламы будет разделена между пользователями, включая меня;
2. Доля дохода каждого пользователя будет прямо пропорциональна посещаемости всех материалов, размещенных им (обзоры магазинов, сообщения на форуме, распродажи, статьи, адреса магазинов и пр.);
3. Соответственно, пользователям будет предоставлена возможность добавлять на сайт все эти материалы;
4. Голосование за материалы и рейтинги материалов - интересная информация должна быть более заметной на сайте;
5. Рейтинг пользователей - для каждого пользователя он будет равен сумме рейтингов его материалов;
6. Теги - ключевые слова материала. Это позволит улучшить поиск на сайте. Например, если вам нужно найти информацию о распродажах обуви, то, выбирая два тега "распродажи" и "обувь", вы получите нужную информацию;
7. Вопросы и ответы - планируется новый раздел на сайте. Можно будет совета спросить;
8. Тематические и географические сообщества - будет возможность объединяться в группы по интересам. Например, "Бирюлево" - сообщество жителей района, которые смогут обсуждать ближайшие магазины.

На момент создания этой темы зарегистрированным пользователям предоставлена возможность самостоятельно добавлять Распродажи, Статьи и Адреса магазинов. Для добавления этих материалов нужно авторизоваться или зарегистрироваться на сайте (если еще не), зайти в соответствующих раздел и нажать кнопку "Добавить ...".

Чуть более подробно о начислении заработков. В течении месяца начисляются баллы за посещаемость всех ваших материалов. Предположим по итогам месяца вы набрали 100 баллов, а все пользователи сайта набрали 100 000 баллов. Тогда ваша доля - 0,1%. Если сайт заработал N рублей за прошедший месяц, то ваш заработок будет равен N/2*0,001 рублей.
Анатолий, новость весьма гут!
Пару предложений.
1. Редизайн сделать не только технический, т.е. новые разделы, возможности и т.д., но и собственно дизайнерский, давно хотел предложить, но стеснялся.  :oops:  Кое-что смотрится не очень удобно, например, рекламные блоки. Может их сделать справа? И с размерами шрифтов поиграть.
2. Адреса магазинов можно переделать так, чтобы они открывались не на новой странице, а в выпадающем списке (пример - сообщения на яндекс.блоги).
Даже если они будут на новой странице, тоже сделать по такой схеме.
И еще. Сейчас открываешь эту страницу с адресами, под ними - сообщения форума, в которых не столько про этот магазин, сколько про все из этого раздела. Как-то кашеобразно смотрится.
3. Сами адреса разбить на две части - обычных магазинов и дисконтов, все же сайт - минимальных цен. Обычным магазинам тоже неплохо бы присвоить статус - эконом-класс, миддл и т.д.
4. Новости по распродажам разбить по разделам. И добавить туда акции, потому как у компаний услуг не распродажи, а эти самые акции.
5. За ценные ответы в разделе "Вопросы-ответы" тоже надо как минимум рейтинг. Другое дело, как оценивать эту ценность..

Теперь вопросы.
1. Как будет определяться/измеряться посещаемость материалов (сообщений) пользователей на форуме? А ведь форум - едва ли не самая интересная часть сайта.
2. По каким правилам будет производиться а) голосование за материалы и б) определение рейтингов материалов?
3. С разделом "Статьи" не переборщили? По какому принципу статьи туда помещаются? Все, что попало? Так можно скоро утонуть в информации.
Вот сейчас, в разделе "Одежда и обувь" и сумки, и контактные линзы, и свадебный карнавал..
4. Когда, хотя бы ориентировочно, будет готов функционал по начислению заработков?
Изменено: Synth - 21 Декабря в 22:02
0
Synth, спасибо за комментарии! Пройдусь по списку:
Цитата
Synth пишет:
Кое-что смотрится не очень удобно, например, рекламные блоки. Может их сделать справа? И с размерами шрифтов поиграть.
имеется ввиду блоки Яндекс-директ в обзорах? Согласен, что не удобно, но дело в том, что это наиболее эффективное их размещение, проверено. А деньги нужны. :)
Что насчет размеров шрифтов?
Цитата
Synth пишет:
Адреса магазинов можно переделать так, чтобы они открывались не на новой странице, а в выпадающем списке (пример - сообщения на яндекс.блоги).
имеется в виду в обзорах? была такая мысль, типа, плюсиком "+" открывать. Думаю, что так и сделаем, но только я бы оставил те адреса, которых менее 3-х. Мне кажется удобно в обзоре сразу смотреть. Хотя это обсуждаемо, может быть большинству неудобно.
Цитата
Synth пишет:
открываешь эту страницу с адресами, под ними - сообщения форума, в которых не столько про этот магазин, сколько про все из этого раздела. Как-то кашеобразно смотрится.
есть такая тема, просто я прикрепил темы с форума, которые наиболее подходят по тематике. Например, к магазинам Большевичка прикреплена тема Мужские костюмы. Но там не только про Большевичку и это удручает)) Эту проблему я планирую решить с помощью тегов. Например, будет тег "мужские костюмы", а также тег "Большевичка". Соответственно, к страничке Большевички будут прикреплены все отзывы-сообщения помеченные тегом "Большевичка". Кроме того, теги упростят поиск нужной информации на сайте.
Цитата
Synth пишет:
3. Сами адреса разбить на две части - обычных магазинов и дисконтов, все же сайт - минимальных цен. Обычным магазинам тоже неплохо бы присвоить статус - эконом-класс, миддл и т.д.
скорее всего эту проблему тоже можно решить с помощью тегов, если помечать страницы с дисконтами тегом "дисконт". Может быть это звучит слегка замороченно, но хочется найти универсальное решение, чтобы потом все 150 раз не переделывать (хотя все равно придется, проверено)
Цитата
Synth пишет:
4. Новости по распродажам разбить по разделам. И добавить туда акции, потому как у компаний услуг не распродажи, а эти самые акции.
в принципе сейчас разбиты, но и тут теги вполне уместны, можно будет смотреть инфу в любом разрезе, выбрав сразу несколько тегов
Цитата
Synth пишет:
5. За ценные ответы в разделе "Вопросы-ответы" тоже надо как минимум рейтинг. Другое дело, как оценивать эту ценность..
согласен на 100%, думаю автор вопроса имеет право в первую очередь определять ценность, но другие пользователи также смогут голосовать
Цитата
Synth пишет:
1. Как будет определяться/измеряться посещаемость материалов (сообщений) пользователей на форуме? А ведь форум - едва ли не самая интересная часть сайта.
Вкратце система такая. За посещение со стороннего сайта дается 1 балл, за переход с другой страницы этого же сайта - 1/2 балла. Так как на каждой странице в теме форума до 11 сообщений, то пока решено начислять по 1/11 и 1/22 балла. То есть всем поровну. На последней странице темы может быть менее 11 сообщений, но мы этим пренебрегаем, так как учитывать это технически слишком трудоемко и замороченно. Вообще форум скорее всего несколько трансформируется в такой "квази-форум"
Цитата
Synth пишет:
2. По каким правилам будет производиться а) голосование за материалы и б) определение рейтингов материалов?
Пока приблизительно предполагаю шкалу от -3 до +3 (нуля нет, это просто чел не голосует). Сила голоса может зависеть от рейтинга/авторитета пользователя. Формулу рейтинга пока тоже точно не скажу, но первоначальный рейтинг материала зависит от рейтинга пользователя. А далее зависит от голосования и возраста материала. Со временем материалы теряют актуальность
Цитата
Synth пишет:
3. С разделом "Статьи" не переборщили? По какому принципу статьи туда помещаются? Все, что попало? Так можно скоро утонуть в информации. Вот сейчас, в разделе "Одежда и обувь" и сумки, и контактные линзы, и свадебный карнавал..
могу открыть секрет, что текущий раздел статьи используется для технических целей - продвижения. Я размещаю некие статьи у себя на сайте, в обмен мои статьи размещаются на других сайтах. Возможно мухи с котлетами разъедутся в разные стороны. Просто я подумал, что некоторые материалы кроме как статьями не назовешь. Но может быть вообще такой раздел и не будет нужен на будущее? Решим))
Цитата
Synth пишет:
4. Когда, хотя бы ориентировочно, будет готов функционал по начислению заработков?
Самый интересный вопрос на десерт?
К сожалению, точно не могу сказать. Сами знаете что обычно с планами происходит)) Да и не только от меня это зависит. Но надеюсь в январе сделать хотя в первоначальном варианте. Но для того, чтобы реально начислять заработки понадобится потестировать систему, чтобы убедиться, что она нормально работает. Кстати, сами начисления предполагаю на Яндекс-кошелек и выплаты будут производиться при достижении определенной суммы, скорее всего для начала это будет 1000 рублей.
0
По тому же порядку.
Цитата
имеется ввиду блоки Яндекс-директ в обзорах? Согласен, что не удобно, но дело в том, что это наиболее эффективное их размещение, проверено. А деньги нужны. :)
Что насчет размеров шрифтов?
имеется ввиду блоки Яндекс-директ на любой странице. То, что деньги нужны, не обсуждается, но надо как-то видоизменить (если возможно), т.к. сейчас все сливается. И сначала идет реклама, для поиска новостей приходится пролистывать вниз. Нельзя ли разнести эти блоки по сторонам страницы например?
Шрифтами поиграться, размерами, цветами. Может рекламные блоки сделать шрифтом, меньшим на единичку, если это ей не в ущерб.
Цитата
имеется в виду в обзорах? была такая мысль, типа, плюсиком "+" открывать. Думаю, что так и сделаем, но только я бы оставил те адреса, которых менее 3-х. Мне кажется удобно в обзоре сразу смотреть. Хотя это обсуждаемо, может быть большинству неудобно.
В обзорах не знаю, но в разделе "Адреса магазинов" точно. Да, именно плюсиком. Насчет "меньше 3х" согласен конечно.
Цитата
есть такая тема... Эту проблему я планирую решить с помощью тегов.
Согласен, тут лучше всего наверное решается именно с помощью тегов.
Цитата

Сами адреса разбить на две части - обычных магазинов и дисконтов, все же сайт - минимальных цен. Обычным магазинам тоже неплохо бы присвоить статус - эконом-класс, миддл и т.д. скорее всего эту проблему тоже можно решить с помощью тегов, если помечать страницы с дисконтами тегом "дисконт".
А вот тут не знаю, не уверен, что тегами будет лучше всего. Надо сделать и посмотреть, как будет.
Цитата
Новости по распродажам в принципе сейчас разбиты, но и тут теги вполне уместны, можно будет смотреть инфу в любом разрезе, выбрав сразу несколько тегов
Сейчас разбиты? Видимо не просекаю. Там есть указание раздела, но как отфильтровать? Допустим, только распродажи мебели и т.п.
Цитата
За ценные ответы в разделе "Вопросы-ответы" согласен на 100%, думаю автор вопроса имеет право в первую очередь определять ценность, но другие пользователи также смогут голосовать
Оно так, но дьявол в деталях. Автору приоритет, но ответ может быть полезен многим другим. Ценность получается разная.
Цитата
Вкратце система такая. За посещение со стороннего сайта дается 1 балл, за переход с другой страницы этого же сайта - 1/2 балла. Так как на каждой странице в теме форума до 11 сообщений, то пока решено начислять по 1/11 и 1/22 балла. То есть всем поровну.
Вот тут то и проблема. За посещение со стороннего сайта - это просто, когда обзор или статья. А как быть с форумом? Из 11 сообщений, допустим, 9 могут быть никакими: вопросами, субъективом, вообще флудом, а 2 - ценными. И все равно ценность - всем поровну?
Цитата
Вообще форум скорее всего несколько трансформируется в такой "квази-форум"
Можно пояснить?
Цитата
Пока приблизительно предполагаю шкалу от -3 до +3 (нуля нет, это просто чел не голосует). Сила голоса может зависеть от рейтинга/авторитета пользователя. Формулу рейтинга пока тоже точно не скажу, но первоначальный рейтинг материала зависит от рейтинга пользователя. А далее зависит от голосования и возраста материала. Со временем материалы теряют актуальность
Тут тоже сложновато. Но главная проблема в том, что можно условно назвать "голосовательной дисциплиной". Т.е. предполагается, что все будут исправно голосовать. Будут ли?
Цитата
С разделом "Статьи" могу открыть секрет, что текущий раздел статьи используется для технических целей - продвижения. Я размещаю некие статьи у себя на сайте, в обмен мои статьи размещаются на других сайтах. Возможно мухи с котлетами разъедутся в разные стороны. Просто я подумал, что некоторые материалы кроме как статьями не назовешь. Но может быть вообще такой раздел и не будет нужен на будущее? Решим))
Раздел нужен, т.к. встречается много полезного по темам. Но как-то надо будет эту массу инфы упорядочивать.
Цитата
Самый интересный вопрос на десерт?
К сожалению, точно не могу сказать. Сами знаете что обычно с планами происходит))
Знаем, знаем)) Плавали))
В остальном примерно понятно, и разумно, в общем, да пребудет с вами Сила!)
Могу побыть тестером)
Изменено: Synth - 21 Декабря в 23:57
0
насчет ЯДа будем смотреть, есть мысли разнести блок рекламы на несколько кусков по тексту, надо будет тестировать и смотреть как это скажется на доходах. Уменьшение шрифтов сказывается не в лучшую сторону.
Цитата
Synth пишет:
Сейчас разбиты? Видимо не просекаю. Там есть указание раздела, но как отфильтровать? Допустим, только распродажи мебели и т.п.
https://www.minimum-price.ru/sales/furniture/ - слева список Рубрик
Цитата
Synth пишет:
Из 11 сообщений, допустим, 9 могут быть никакими: вопросами, субъективом, вообще флудом, а 2 - ценными. И все равно ценность - всем поровну?
пока да, потом будем смотреть. В совсем светлом будущем материалы будут отображаться по рейтингу как просто в разделах, так и при поиске. То есть хорошие сообщения будут заметнее и посещаемее
Цитата
Synth пишет:
Можно пояснить?
Немного смутно, но все же. Сейчас Форум - это иерархия обсуждений. Где писать о распродажах мужских костюмов - в теме Распродажи или Мужские костюмы?  Опять же тут у меня напрашиваются теги, которые дают возможность смягчить эту проблему. С одной стороны, не хочется совсем отказываться от форума, так как эта форма общения проверена временем. С другой стороны сейчас есть удобные механизмы веб 2.0 типа облака тегов, вложенные комментарии и пр. Буду думать и внедрять наиболее удобные функции.
Цитата
Synth пишет:
Тут тоже сложновато. Но главная проблема в том, что можно условно назвать "голосовательной дисциплиной". Т.е. предполагается, что все будут исправно голосовать. Будут ли?
будем немножко баллов за это давать. Но за накрутки будем наказывать
Цитата
Synth пишет:
Могу побыть тестером)
было бы здорово, буду здесь выкладывать инфо о новых функциях
0
Хотела попробовать поучаствовать в наполнении сайта по новой системе, целый час убила на ввод адресов магазинов. Мало того, что форма подвисала постоянно. В итоге оказалось, что все вообще зря! :evil: После сохранения введенной информации выбросило на авторизацию, после чего открылась пустая форма :(

Да, еще хотела спросить - магазины тканей и товаров для рукоделия куда можно добавить - все для дома что-ли?
Изменено: Ира - 26 Января в 18:05
0
Цитата
Ира пишет:
Хотела попробовать поучаствовать в наполнении сайта по новой системе, целый час убила на ввод адресов магазинов. Мало того, что форма подвисала постоянно. В итоге оказалось, что все вообще зря! smile:evil: После сохранения введенной информации выбросило на авторизацию, после чего открылась пустая форма smile:(
ну как я понимаю все-таки что-то удалось)) Я поправил добавленные магазины, а именно заполнил строки названия страницы, окна и прочее - это важные элементы страницы с точки зрения поискового продвижения. Распродажу подгузников я не одобрил, это слишком узко, а вот другая распродажа сойдет.
Вообще мы как раз планируем показать статистику набора баллов на сайте, начиная с февраля новая система начнет действовать, так что Вы очень вовремя :) Все эти усилия будут очень заметны.
Есть только одна просьба - заполнять поаккуратнее.
И еще, проблемы с вылетом из авторизации будем решать, по крайней мере нужно научиться сохранять добавленное, иначе это "подстава".
Цитата
Ира пишет:
Да, еще хотела спросить - магазины тканей и товаров для рукоделия куда можно добавить - все для дома что-ли?
Я добавил подразделы "Ткани" и "Товары дя рукоделия" в раздел "Все для дома". Вообще рубрикация раздела Адреса магазинов и его внешний вид будут меняться, так как сейчас там все очень неудобно. Но заполненные страницы естественно никуда не денутся, просто выглядеть все будет удобнее.
0
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
ну как я понимаю все-таки что-то удалось))
да уж, но потерянного времени жалко, поэтому и написала здесь, наверняка есть техническая возможность в будущем застраховать нас от таких потерь.

Цитата
Анатолий Карпов пишет:
Я поправил добавленные магазины, а именно заполнил строки названия страницы, окна и прочее

Да, я видела эти строчки, а также в распродажах или статьях есть строчка "адрес латинскими буквами". Но, честно, просто не поняла, что это. Наполнением сайта никогда не занималась, поэтому и пропустила. Или где-то ликбез по заполнению формы есть?

Да, еще один вопросец: в раздел "адреса магазинов" я попала по ссылке в сообщении из блога. А с главной странице как туда попасть? Только в самом-самом низу страницы? Тогда какой вообще смысл добавлять адреса магазинов, если их найти практически невозможно :?:
0
Цитата
Ира пишет:
Да, я видела эти строчки, а также в распродажах или статьях есть строчка "адрес латинскими буквами". Но, честно, просто не поняла, что это. Наполнением сайта никогда не занималась, поэтому и пропустила. Или где-то ликбез по заполнению формы есть?
как раз делаем)) там есть такие значки [?] справа от строчек, это подсказки, но они пока не заполнены, сделаем на днях
Цитата
Ира пишет:
А с главной странице как туда попасть? Только в самом-самом низу страницы? Тогда какой вообще смысл добавлять адреса магазинов, если их найти практически невозможно
да, пока снизу, просто дорабатываем еще, раздел будет сверху. А кроме того, на те магазины, которые участвуют в обзорах, будут ссылки из этих обзоров. Сейчас ссылки идут на сайты этих магазинов, а будут на внутренние страницы этого сайта. Так что заполнять магазины весьма выгодно ;)
0
Пока не доделаны подсказки, можете здесь написать, что вписывать в строчки:
"адрес статьи латинскими буквами"
"заголовок страницы"
"заголовок окна"
"описание"
"ключевые слова"
:?:
0

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение