459 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Канцтовары - обсуждения покупателей

Обзор по теме: Канцтовары в магазинах Москвы
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4
А мне НЕ нравится ценовая политика Комуса. Нравится он тем, кто "за счет фирмы" покупает, а не за свои.
Товары с нормальной ценой перемешаны с товарами с 3-6кратной наценкой.
Упаковку CD-дисков купил в ОЛДИ за 100руб., в Комусе она 600руб.
Если покупать по принципу "брать все, что нужно" - обязательно попадутся товары с многократной наценкой -  выйдет в итоге "взял по мелочи - тысяча рублей улетела".
А если в Комусе выбирать товары по вменяемости цены, остальные все-равно в другом месте покупать придется. Проще сразу вменяемый магазин найти.

По качеству товаров в Комусе - брал ножницы за 200руб. - пришлось выбросить.
Там еще по 80-100-250-450руб. были. Ну и зачем мне эта лотерея?
Цитата
imp пишет:
Нравится он тем, кто "за счет фирмы" покупает, а не за свои.
А кто-то покупает за за счёт фирмы, на свои. И, к сожалению, другого поставщика не подобрали. Если у кого есть аналогичный сайт как Комус , чтобы ассортимент был, доставка, самовывоз с удобными пунктами выдачи, и НДС выделяли- поделитесь.
0
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Цитата
imp пишет:
Нравится он тем, кто "за счет фирмы" покупает, а не за свои.
А кто-то покупает за за счёт фирмы, на свои. И, к сожалению, другого поставщика не подобрали. Если у кого есть аналогичный сайт как Комус , чтобы ассортимент был, доставка, самовывоз с удобными пунктами выдачи, и НДС выделяли- поделитесь.
Метро выделяет НДС, все документы предоставляет, только там и ассортимент поскромнее, и временные затраты достаточно большие - выбор товаров, очередь....
В Комусе есть товары с одноименным названием, достаточно бюджетные. А по собственному опыту - например, скоросшиватели для бумаг, за 50-60 руб. иногда более выносливые и долговечные, чем за 300 руб. Поэтому беру либо Комус, либо ARO.... кстати, покупаем на свои деньги!  
 
0
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Elena Rodnykh пишет:
Цитата
imp пишет:
Нравится он тем, кто "за счет фирмы" покупает, а не за свои.
А кто-то покупает за за счёт фирмы, на свои. И, к сожалению, другого поставщика не подобрали. Если у кого есть аналогичный сайт как Комус , чтобы ассортимент был, доставка, самовывоз с удобными пунктами выдачи, и НДС выделяли- поделитесь.
Метро выделяет НДС, все документы предоставляет, только там и ассортимент поскромнее, и временные затраты достаточно большие - выбор товаров, очередь....
В Комусе есть товары с одноименным названием, достаточно бюджетные. А по собственному опыту - например, скоросшиватели для бумаг, за 50-60 руб. иногда более выносливые и долговечные, чем за 300 руб. Поэтому беру либо Комус, либо ARO.... кстати, покупаем на свои деньги!
Ничего нового вы не сообщили. Метро уже всеми протоптанный магазин. Там нет интернет-магазина. А в Комусе итак выбираем товары по минимальным ценам.
0
Цитата
imp пишет:
А мне НЕ нравится ценовая политика Комуса. Нравится он тем, кто "за счет фирмы" покупает, а не за свои.
Товары с нормальной ценой перемешаны с товарами с 3-6кратной наценкой.
По качеству товаров в Комусе - брал ножницы за 200руб. - пришлось выбросить.
Там еще по 80-100-250-450руб. были. Ну и зачем мне эта лотерея?
знаете ли, даже за счёт фирмы всегда берём товары с миимальной ценой - никогда ещё не были разочарованы.
Рынок поставщиков канцтоваров в Москве  хоть и велик на первый взгляд, но как только начинаешь прорабатываь вопрос подробно  - лучшего интернет-магазина нет! Да, и в "Комусе" можно найти недочёты (от недостатоно широкого каталога в части не чисто офисных товаров до заоблачных цен на простейшие канцелярские мелочи), но там есть и много хорошего.
Регулярно названивают менеджеры фирмы "Пойнтер" с предложениями "перебить" Комус - но это просто смешно! Ни ассортимента, ни цен комусовских на канцтовары  предложить не могут.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
Цитата
ppc@bk.ru пишет:
А мы заказываем всё в Комус-е, так как не нужно никуда ходить если твоя компания работает с ними. Можно сделать личный заказ для себя и при доставке основного заказа в офис с тебя за доставку ничего не берут.
Всё-таки пресловутый Комус не годится для личного (семейного) потребления. Захотела как-то в Комусе заказать кое-что лично для себя (те товары, которые раньше в розничных магазинах не встречала). Но всё-таки решила сначала посмотреть в Ашане - а вдруг?..
Моё удивление переросло в стойкую радость, когда я нашла абсолютно всё, что хотела, по гораздо более привлекательным для меня ценам. Так что теперь всех сотрудников, которые задумываются об аналогичном (купить в Комусе для себя лично) отговариваю, причём не голословно.
Да, бывают в Комусе очень хорошие цены на ту же бумагу для принтеров. Но: ловить надо эти цены, заказывать много единиц, чтобы получить максимально выгодную цену, потом всё это множество где-то хранить - для дома всё это сложно. Ещё там бывают акции "подарок за покупку" - покупаешь определённое количество одного товара, в подарок даётся другой товар. Для офиса, особенно большого - милое дело, если всё это нужное. Для дома - полная ерунда.
Ещё в некоторых организациях (где позволяет система  ;)   ) существует такая практика: всё покупается в Комусе по безналу на организацию, а сотрудники потом платят в кассу наличными по стоимости товара в накладной от Комуса. Вот это весьма удобно может быть
Цитата
Широкий ассортимент товаров на все случаи жизни и разной ценовой(качественной) политикой. Если требуется что-либо и ты не можешь этого найти, то у них есть такая услуга. Можешь обратиться к выделенным людям и они купят тебе хоть лодку выкрашенную в розовые ромашки. Да и нет проблем никаких с возвратами.
.
не знаю, что за "выделенные люди", но никогда такого не было, чтоб нам нашли и поставили то, чего нет в ассортименте Комуса. Просто разводят руками - простите, у нас такого нет, мы зафиксируем ваши пожелания для дальнейшего развития нашего ассортимента.
Ну и про возвраты тоже ничего не могу сказать, т.к. оргтехнику покупаем у другого поставщика, а что другое можно было бы вернуть - не могу придумать. Дыроколы, степлеры, калькуляторы? Это всё всегда отлично работает. :)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
В минувшие выходные я была в магазине "Ашан" в ТЦ "Гагаринский" , на 2-м этаже в числе прочего представлен большой выбор канцелярских товаров и прочих полезных вещей для школы по низким ценам. Учебные тетради к учебникам я купила в "Вайлдберриз", канцелярские товары к 1 сентября и на год вперед- "Ашан", "Озон" и "Вайлдберриз".  :)
0
В "Вайлдберриз" в числе прочего сейчас скидки на рабочие тетради к учебникам "Школа России". Я купила нужные тетради к следующему учебному году. Например, самая дорогая тетрадь по английскому языку (стоимость около 600-650 руб.) была куплена за 440 рублей, а тетрадь проверочные работы по Окружающему миру (стоимость около 200-250 руб.) всего за 114 рублей.
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение