228 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чай - обсуждения покупателей - страница 23

Обзор по теме: Чай
0
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 Следующая
Цитата
Astreya пишет:
А если замёрз, то лучше граммов 50 коньячку хлопнуть. smile:D
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Против 50 г. коньячку от простуды ничего не имею против, еще хорошее средство - пара глотков перцовки (или самому смешать водку и молотый перец).
А безалкогольных рецептов нет?  :D Я, например, совершенно не могу пить крепкий алкоголь, поэтому первейшее средство от простуды у меня - это именно чай. Черный. Без добавок (разве что добавкой сахар считать :) ) Горячий, крепкий и сладкий.
0
Цитата
Анна пишет:
А безалкогольных рецептов нет?    Я, например, совершенно не могу пить крепкий алкоголь, поэтому первейшее средство от простуды у меня - это именно чай.

Я тоже не пью крепкий алкоголь, привела к примеру известный мне рецепт. В качестве отличного безалкогольного рецепта я уже предлагала чай с имбирем,лимоном и и медом. Классический рецепт: черный чай с малиновым вареньем или молоком и медом. Можно смешать с черным чаем сироп корня солодки. :)
Цитата
Анна пишет:
А безалкогольных рецептов нет?
Подавить свежую или замороженную клюкву, залить кипятком (или горячим чаем), когда чуть остынет добавить мед.
Если сильно замерзли, можно еще одеть шерстяные носки или горячую ванну для ног сделать и выпить горячего куриного или любого другого бульона.
Цитата
Екатерина Егорова пишет:
Против 50 г. коньячку от простуды ничего не имею против, еще хорошее средство - пара глотков перцовки (или самому смешать водку и молотый перец).
Насчет простуды не знаю, водкой с перцем не лечилась, но вот от пищевого отравления водка с солью помогает. Проверено на себе. Вечером накануне вылета из Турции поела закуски из помидоров, раннее утро провела в обнимку с унитазом, дорогу до аэропорта еле пережила, в аэропорту мне делали капельницу, в самолете ненавидела всех пассажиров, мирно жующих свои завтраки, и думала, что не долечу. Дома в меня влили водки с солью, через час-полтора почувствовала себя человеком. :) Не по теме, конечно, но раз уж к слову пришлось...  :D
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
Цитата
Astreya пишет:
О, пропустила появление нового персонажа!

Олег Винокуров, как Вы там теперь в Японии-то? Чаёк теперь, поди, накрылся медным тазом?  

Для нас ничего не изменилось, южную часть вообще не задело, мы и плантации где выращивают наш чай находятся более чем за 1000км от аварийной АЭС. Т.е. с чаем все впорядке, но к сожалению многие теперь считают, что вся Япония и все что из неё вывозят радиоактивно. Но это в основном те, кто с зеленым чаем не знаком. Люди с опытом как покупали, так и покупают, возможно даже больше, пытаются как-то поддержать свои любимые магазины.
Хаконивадо - магазин Японского чая
0
это хорошо, что Вы далеко от тех мест...
А почему "Но это в основном те, кто с зеленым чаем не знаком"?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
это хорошо, что Вы далеко от тех мест...

А почему "Но это в основном те, кто с зеленым чаем не знаком"?
Те, кто пьют японский чай довольно внимательно следят за событиями и вкурсе где выращивают чай, который они покупают и без хорошей причины бросать не будут. Т.е. они как правило представляют, какие продукты могут оказаться потенциально опасны. А вот человек который раньше не пил и плохо знаком с Японией, может спокойно пройти мимо, он как жил без этого чая, так спокойно и будет жить. Достаточно одной новости, в чае найдены следы радиации. А где именно и сколько уже детали, которые далеко не всех интересует.

В Японии кстати самые строгие нормы содержания радионуклидов в продуктах питания. В России и вдругих странах они раза в два выше.
Хаконивадо - магазин Японского чая
строчили-строчили тут про чаи всякие элитные, а у меня вдруг возникла проблема с водой для чая! Были несколько дней в гостях, заваривали чай из бутилированной воды. Ну чай и чай, пили и пили его. Вернулись домой, заварила я тот же самый чай водой из фильтра и!.. Фу, никакого вкуса, мало цвета, вода водой. ВОт вам и чистая вода! Может она слишком чистая оказалась?  :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Я сам не пробовал заваривать чай бутилированной водой, завариваю обычной водой из под крана (но везде вода разная, у нас она из скважин, так как рядом нет больших водоёмов), но вообще рекомендуют заваривать чай именно бутилированной водой, говорят что вкус чая более лучше получается.
0
Не кому не нужен чай.?, настоящий, не магазинный. Мне прислали из Китая, но те кто заказывал вместе со мной, из-за того что посылка шла с задержкой многие уже купили в другом месте. так что сейчас у меня излишки чая, могу продать.
0
Излишков чая не бывает! :D
0

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение