407 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Электронная книга - обсуждения покупателей - страница 4

Обзор по теме: Электронные книги (ридеры)

Ну очень хочу электронную книгу! Но столько разнообразных моделей. И такой разброс цен! :o
Подскажите, пожалуйста, как выбрать книгу, где более оптимальные цены, какие книги более надёжные и удобные?
0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 Следующая
Цитата
Александр пишет:
У более дешёвых ридеров больше негативных отзывов (хлипкий корпус, задумчивость, неудобное расположение кнопок и т.п.)
А чем плоха Digma e500 ? Отзывы очень положительны и по цене не так кусается.
0
Цитата
hfcvec  пишет:
А чем плоха Digma e500 ? Отзывы очень положительны и по цене не так кусается.

Отличия:
экран меньше -5"
встроенная память всего 256мб, а указанных мною 2гб
не поддерживает формат DOC (Microsoft Word)
устаревшее поколение дисплея E-Ink
слабый процессор
0
Но пожилому человеку зачем такая большая память? И формат DOCовский зачем?
0
Цитата
hfcvec  пишет:
Но пожилому человеку зачем такая большая память? И формат DOCовский зачем?

вы пользователь Digma e500 ?
вот один из отзывов "Экран серый. Через 5 минут чтения возникает дискомфорт. Кнопочки перелистывания страниц очень маленькие и неудобные."
0
Цитата
Александр пишет:
вы пользователь Digma e500 ?
Слушайте, ну вы хоть нить обсуждения почитайте.
0
hfcvec,
я тут многое пропустила. Оказывается, мне не приходили сообщения об обновлениях на сайте. :(
Вашу тему увидела только сейчас.
По теме.
У меня Sony PRS-505. На момент, когда я ее покупала, у нее была самая лучшая контрастность экрана. Это самое важное, имхо.
Недостатки (на мой взгляд):
Есть проигрыватель, который мне совершенно не нужен. Соответственно, я за него переплатила. Сейчас появились модели без него, существенно дешевле. Например, 350. Но у нее экран меньше.
Книжки читаются только в своем собственном формате, .lrf. Это не страшно, привыкаешь ко всему. :) Просто надо предварительно конвертировать файл. Новые модели вроде бы читают другие форматы.
И самое главное – книги нельзя разложить по многоуровнем папкам, как в компьютере. Только один уровень вложенности, «Коллекции». Насколько мне известно, это не изменилось.
В целом я довольна. Ридер окупил себя уже раз 100. ;)

У одной подруги – PocketBook. Кажется, такой. Я его видела лично, контрастность хорошая. Подруга тоже довольна. После того, как раза три отдавала его в ремонт. :D
Вторая подруга купила матери такую книжку, как у меня, а себе – Sony 350.

На этом форуме подробно рассматривается вопрос выбора.
Изменено: Iris - 13 Сентября в 15:37
Душевнобольных игнорирую
Может, кому интересно:на сайте КупиКупон предлагают купон на 50% скидки на Электронные книги Orsio b751 и b753.
http://www.kupikupon.ru/deal/orsio_1909_osn?utm_source=3917741&utm_campaign=PartnerProgram
Cегодня 28 сентября на Amazon стартовала грандиозная распродажа Kindle. Всего 5 моделей.
Теперь самый дешевый 79 долларов.
Также вышел планшет Kindle Fire 199 долларов.
0
Уже давно думаю купить себе, выбор очень большой. Мне приглянулись Gmini, может у кого был, как он вам, конкретнее мне нравится модель Gmini MagicBook M6. Читала что у Gmini бывают проблемы с экраном, если читать на солнце, ничего не видно. Расстраивает.
PocketBook красивые конечно, но уж больно дорогие те модели, которые нравятся. Ещё никак не могу определится нужна ли мне подсветка (((
0
у меня Amazon Kindle 3 Wi-fi  заказывала в интернет-магазине около 100 $ обошлось. пока довольна) дальше посмотрим)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение