411 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Электронная книга - обсуждения покупателей - страница 5

Обзор по теме: Электронные книги (ридеры)

Ну очень хочу электронную книгу! Но столько разнообразных моделей. И такой разброс цен! :o
Подскажите, пожалуйста, как выбрать книгу, где более оптимальные цены, какие книги более надёжные и удобные?
0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 Следующая
Долго я искала электронную книгу, наконец-то нашла. Вышла новая модель  - Pocketbook 611, как раз то, что мне нужно. В целях экономии решила приобрести в интернет-магазине. После поисков остановила свой выбор на магазине Ого. Отмечу сразу, что понравилось. Отличный сервис в компании. Нашла на сайте нужную модель, позвонила оператору и уточнила, что входит в комплект, т.к. на сайте не поняла есть ли зарядка к книге. Очень вежливо все рассказали, давненько я не встречала таких корректных и главное вежливых ответов на мои вопросы. После заказа как обычно  пришло смс извещение, где указан номер заказа, адрес магазина и время доставки.
Вечером поехала в магазин, у них от метро пл. Ильича ходят специальные автобусы (честно не знаю как их еще назвать  :D , что-то вроде маршруток). До магазина ехать минут 5, можно и пешком минут 10-15. В самом магазине было немного народа. Стоят терминалы, есть торговый стенд, где некоторые образцы можно посмотреть. В основном, нетбуки, электронные книги, чехлы, сувениры. Кстати,  самый дешевый вариант нетбука на витрине был за 5950 руб. После распечатывания квитанции оплатила в кассе покупку (кассы две, но работала только одна), и буквально через 5 минут получила заветную электронную книгу. Внешний вид устроил и через 10 минут я была уже у метро. Итого, покупка заняла минут 20-25. Быстро,качественно и удобно. Кстати, в самом магазине есть банкомат Сбербанка, что очень удобно. Так что впечатления самые позитивные от посещения магазина ОГО. Рекомендую.
Анастасия, с покупкой! Во сколько обошлась, кстати, не написали.
P.S. Интересно, за что минусанули? Даже мне как-то неприятно, человек написал отзыв, а ему вместо спасибо - минус в репу.
0
Цитата
Synth пишет:
Анастасия, с покупкой! Во сколько обошлась, кстати, не написали.
Спасибо! Вот все думаю писала, писала, а самое главное про цену забыла. :D  Электронная книга обошлась в 5490 рублей. Это средняя цена, был подешевле вариант рублей на 200, но интернет-магазин мне неизвестный.
Изменено: Анастасия - 2 Декабря в 7:45
0
Прошло некоторое время после покупки электронной книги Pocketbook basic 611, поделюсь своими впечатлениями о ней. Это новая модель. Вот как она выглядит.


Из плюсов отмечу -  в этой модели практически нет ничего лишнего — нет ненужного плеера, радио, в комплекте нет наушников и зарядки. Есть только usb провод, который используется для подключения к компьютеру для закачки книг и заодно как зарядка. Сама книга работает быстро, все хорошо открывается. Читает fb2, txt, doc, остальные форматы не пробовала (хотя в описании указано, что поддерживает еще PDF, ePub, DjVu), пока этих хватает. Книга легкая, удобно держать в руке. Экран не сенсорный, управление осуществляется при помощи кнопок. Пока ничего не зависало. В настройках легко разобраться, можно менять заставки, выбирать нужный размер шрифта. В книге уже была небольшая библиотека (классика), в том числе и литература на иностранных языках (была удалена за ненужностью). Есть несколько игр и подробная инструкция по самой книге.

Из минусов. Очень не понравилась центральная клавиша управления — т. н. джойстик. Он как-то глубоко запрятан в корпус и пользоваться им неудобно, хотя можно привыкнуть. Удручает, что кнопки для листания расположены только снизу, а сбоку их нет. т. е. читать текст, развернув книгу, совсем неудобно. Загадкой для меня осталось наличие wi-fi, что он такое и зачем он тут, это и вправду вопрос. Попытки поискать в интернете что-нибудь я прекратила быстро. Все слишком неудобно. И еще чехла не было, но книга предназначалась для чтения дома, поэтому это не было проблемой.

Вообщем, книгу я купила за 5490 руб., наверное, сейчас можно найти и подешевле. В Ситилинке была за 5300 руб. Как бюджетный вариант книгу рекомендую. Именно как книгу, а не как навороченный гаджет. Минусы есть, но они незначительны.
Изменено: Анастасия - 21 Декабря в 18:19
Хммм, интересный обзорчик этой электронной книжки. Все грамотно и толково написанно. Вот только, что в комплекте нет подзарядки, на мой взгляд, минус. От компа очень неудобно подзаряжать.
Люблю смотреть мультики
0
Цитата
Ольга Медведева пишет:
От компа очень неудобно подзаряжать.
в чем же неудобство?
0
Цитата
Синто пишет:
в чем же неудобство?
Компьютер не всегда рядом бывает, а вот розетку проще найти.:D
0
Цитата
Анастасия пишет:
Компьютер не всегда рядом бывает, а вот розетку проще найти
исходя из вопроса, неудобство состоит не в отсутствии компьютера, а в неудобстве зарядки от него. К тому же в Москве комп бывает рядом всегда.
0
Цитата
Синто пишет:
К тому же в Москве комп бывает рядом всегда.
Ну разве всегда? Ситуации разные бывают, к примеру в больнице. Розетка доступна, а вот ноута нет. В этом случае книжка с обычной зарядкой удобнее.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Ситуации разные бывают, к примеру в больнице. Розетка доступна, а вот ноута нет.
тьху-тьху, чтоб без больниц. Хотя и там уже с ноутами лежат. У вашего покетбука вход для зарядки есть?
0

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение