296 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Техника для кухни - обсуждения покупателей - страница 7

Мне как-то подарили фритюрницу.. Ну "побаловались" мы немного - и отставили на антресоль. Но у меня - стандартная с маслом. Масла надо много -от 1,5 литров.
А вот года 2 назад видела рекламу фритюрницы- без масла. Кажется- Тефаль. Посмотрите. И кроме картошки в ней можно было еще что-то готовить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 Следующая
Цитата
Юлия пишет:
Я ежедневно варю овсянку на электроплите, кашу из микроволновки (моя мама там варит) не люблю, мне кажется, что она какая-то другая получается. У меня процесс занимает много времени, но зато я не стою рядом с плитой. У меня на плите мощность нагрева от 1 до 9, я наливаю холодное молоко, ставлю на 6 и ухожу заниматься своими делами. Через какое-то время, примерно минуты через 3-4, я засыпаю овсяные хлопья (мне нравятся Nordic, но с хлопьями Ясно солнышко тоже получалось), перемешиваю и опять ухожу. Минут через пять опять перемешиваю, ставлю на 2 и ухожу. Еще минут через пять каша в тарелках. Всего процесс приготовления занимает 12-15 минут, в это время мы принимаем душ, одеваемся и приходим в кухню к уже готовой каше. Каша не пригорает, не подсыхает, нам нравится. :)
надо попробовать и Ваш рецепт, Юлия. :)
У меня регулировка конфорок на плите, правда, от 1 до 6, но где-то посредине может и выйдет нечто похожее. Ах да, а может, у Вас плита с другими конфорками? :?:
Кстати, я варю в посуде с тефлоновым (или как там его) покрытием, и молоко почти мгновенно образует на дне корочку, которая потом благополучно сгорает (это если не мешать молоко беспрерывно). Конечно, отмывается всё очень легко, но в пище это не очень приятно видеть/есть.
А вот если в холодное молоко сразу насыпать хлопьев, эта корочка почти не образуется, даже если не очень активно помешивать.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Анастасия пишет:
А есть еще наподобие - пароварки для кастрюли. Стоят дешевле чем обычные, а функции схожие
это такая "медуза из алюминия" ?:D С отгибающимися "лепесточками"?  вот такая?
Есть у неё один минус, как минимум, - если из кастрюли выкипит вода, а человек не увидит, то самой кастрюле придёт конец, и гарь по всей кухне.
А вот если вода выкипит в электропароварке, то она просто отключится.

З.Ы. Нашла интересную статейку: Обзор ручной механической техники для кухни
Интересно, у кого-то остались такие девайсы с советских времён?
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
А вот если вода выкипит в электропароварке, то она просто отключится.
Не только в электропароварке. В обычной, которую просто ставят на плиту, предусмотрен предохранительный клапан.
Если вода выкипит (чего лично у меня не случалось ни разу) или давление превысит нормальное, будет громкий свисток.
Душевнобольных игнорирую
Iris, Вы замечательно дополнили! (У меня никогда не было кастрюли-пароварки, посему, не знаю, как она себя ведёт).
А свисток, кстати, тоже можно проворонить. ;)
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата

Astreya пишет: З.Ы. Нашла интересную статейку: Обзор ручной механической техники для кухни
Интересно, у кого-то остались такие девайсы с советских времён?
У меня имеется открывалка для консервных банок, которой пользуюсь только я. Не встречала еще никого, кто умел бы ей пользоваться. ;) А по мне - так самая удобная. Вполне возможно, моя ровесница. :)
Овощечистка у меня похожая, из набора терок Borner, которые, между прочим, в обзоре не упомянуты. А зря - этот набор у меня уже лет 15, а лезвия до сих пор не затупились.
Имеется и используется скороварка Tefal. Лет 15.
Ручные мельницы у меня сравнительно недавно, лет 7. Для разного перца.
Еще из механических приспособ у меня есть небольшая мельница для ореха/сыра/шоколада (так в инструкции заявлено ;) ) Tescoma. Использую только для орехов. Очень удобно.
Изменено: Iris - 3 Мая в 15:15
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Astreya пишет:
А свисток, кстати, тоже можно проворонить.
Если сравнивать конкретно электропароварку и прсто пароварку, то таки да. :) В общем случае, не в моем.
А вообще - так и любую кастрюлю сжечь можно, забыв, к примеру, бульон на плите. ;)
Душевнобольных игнорирую
0
Ой, это я все про скороварку писала. :oops:
Просто я ее использую как пароварку довольно часто - там и приспособление специальное есть, подобное тому, про какое писала Astreya выше.
Изменено: Iris - 3 Мая в 15:29
Душевнобольных игнорирую
0
вот, кстати, открывалок подобных той, что в статье, я никогда не встречала в советское время ни у кого. У всех были "серпики".
А сейчас ведь производят и продают практически такие же. ИМи может пользовться даже ребёнок (еси хватает силы проколоть банку).
Мельницы точно такие же, как на картинках (стеклянные) тоже не помню, но до сих пор у родителей есть ручная мельничка для кофе, металлическая. Сейчас они в ней перец чёрный перемалывают. Да, очень удобно и аромат не выветривается.
А вот про вытаскивание вишнёвых косточек для варенья - знаю не понаслышке! Было время в детстве - вёдрами обрабатывала вишню, причём, из всех девайсов - только шпилька для волос :D. Правда, такие "распотрошённые" вишни для варенья не очень годятся (знатоки меня поддержат, думаю ;)). Мы заготавливали такое для вареников и начинки для пирогов (если урожай вишни случался грандиозным, тогда, конечно, и варенье-конфитюры делали из такой, бескосточковой) . А варенье всё-таки предпочитали варить из вишни с косточками. Правда, есть одно НО. Долго хранить такое варенье нельзя. Обязательно надо за зиму съесть, не оставлять надолго.
Френч-пресса в советское время тоже никогда не встречала, несмотря на его давнее (как оказалось) происхождение.
Чеснокодавилка пользуется неизменной популярностью и у нас, и у многих наших знакомых. Причём, многие выбирают именно отечественные экземпляры (считая их качественнее), хотя импортные выглядят более нарядно.
А понравился мне из той статьи "пиллер". Полностью согласна, что "Может стать прекрасным оригинальным подарком". :D
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Astreya,
на слово "пиллер" у меня ассоциация только как на устройство для закидывания таблеток кошкам в пасть. :D
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Astreya пишет:
вот, кстати, открывалок подобных той, что в статье, я никогда не встречала в
советское время ни у кого. У всех были "серпики".
У нас в семье всегда похожие на эту были. Оттуда же и моя. ;)
Никаких "серпиков". Они такие неаккуратные. :(
Душевнобольных игнорирую
0

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение