436 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Техника для кухни - обсуждения покупателей - страница 6

Мне как-то подарили фритюрницу.. Ну "побаловались" мы немного - и отставили на антресоль. Но у меня - стандартная с маслом. Масла надо много -от 1,5 литров.
А вот года 2 назад видела рекламу фритюрницы- без масла. Кажется- Тефаль. Посмотрите. И кроме картошки в ней можно было еще что-то готовить.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 Следующая
Цитата
Про мясо - я по привычке имела в виду говядину. У нас в семье мясом называли говядину. Остальное – по-своему. Свинина и пр.
аха, а мы говядину почти не  покупаем из-за её сухости :), мы почти всегда берём свинину, это у нас - мясо.  Вот, на выходных запекали её в духовке, в фольге. Получилось прекрасно!!! (на каждой стороне по 40 мин.)
А с овсянкой в микроволновке у менё что-то не сложилось опять. :( Ваш, Iris , рецепт, не получился, а по моему - опять молоко чуть выкипело (хорошо , что не всё). У меня "овёс" отечественный :D, но быстрого приготовления, как гласит надпись на пачке.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
У меня "овёс" отечественный :D, но быстрого приготовления,
как гласит надпись на пачке.
Не Мистраль, случайно? ;)
Я очень уважаю эту марку, стараюсь всегда покупать именно их гречку, горох.
А как-то купила их овсянку быстрого приготовления (обычно предпочитаю "долгоиграющую" ;), но в тот раз почему-то так сложилось), так она не варилась НИКАК. :( Все время оставалась как сырая. Так и выбросила.
Изменено: Iris - 23 Апреля в 13:01
Душевнобольных игнорирую
0
тема превратилась в мешанину из хвастов "а у меня есть ещё и это" и кулинарных рецептов.
0
Цитата
Синто пишет:
тема превратилась в мешанину из хвастов "а у меня есть ещё и это" и кулинарных рецептов.
Наверное не хватает на форуме темы для неформального общения (вне минимальных цен), а желание поделится и пообщаться есть.
Цитата
Анастасия пишет:
Наверное не хватает на форуме темы для неформального общения (вне минимальных цен), а желание поделится и пообщаться есть.
эт точно, хорошо бы наряду с "Барахолкой" сделать еще и "Флудилку" ("Курилку" и т.п., на разных форумах по разному называется). Как-то предлагал, но форум, ввиду доброты Босса, и так наполовину флудилка 8), так что настаивать не стал.
Цитата
Astreya пишет:
И ещё ежедневно приходится варить овсянку на плите. Но я молоко для этой каши подогреваю в микроволновке, экономя тем самым немного времени и сил на постоянное помешивание (а в это время электроплита пока "раскочегаривается";).
Когда-то, когда не было микроволновки, в пароварке и разогревали. Это было, разумеется дольше, но ничего не пригорало, а это перевешивало.
Я ежедневно варю овсянку на электроплите, кашу из микроволновки (моя мама там варит) не люблю, мне кажется, что она какая-то другая получается. У меня процесс занимает много времени, но зато я не стою рядом с плитой. У меня на плите мощность нагрева от 1 до 9, я наливаю холодное молоко, ставлю на 6 и ухожу заниматься своими делами. Через какое-то время, примерно минуты через 3-4, я засыпаю овсяные хлопья (мне нравятся Nordic, но с хлопьями Ясно солнышко тоже получалось), перемешиваю и опять ухожу. Минут через пять опять перемешиваю, ставлю на 2 и ухожу. Еще минут через пять каша в тарелках. Всего процесс приготовления занимает 12-15 минут, в это время мы принимаем душ, одеваемся и приходим в кухню к уже готовой каше. Каша не пригорает, не подсыхает, нам нравится. :)
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
Год назад мне подарили мультиварку Panasonic, первое время часто в ней готовили, а особенно оценили ее во время путешествия с ребенком. Мы ездили на машине в Питер, жили под Питером в гостинице и готовили в мультиварке. Единственный ее недостаток в поездке - больше одного блюда не приготовишь, точнее, больше одного блюда с гарниром. Зато приготовить можно практически что угодно. Мы варили в ней молочные каши (занимает очень много времени :) , но пшенная каша получается очень вкусная), гречневую кашу, суп, тушили мясо с овощами, жарили рыбу, куриные ножки, дома пекли в ней кексы. Стоит такая мультиварка около пяти тысяч рублей.
SOS! Ты можешь спасти жизнь ребёнку!
ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Это может быть материальная поддержка, распространение листовок, информации, приглашения в группу!
Подробная информация здесь: http://www.childrenofearth.org/ru/
Цитата
Юлия пишет:
Мы варили в ней молочные каши (занимает очень много времени , но пшенная каша получается очень вкусная)
Так в этом и прелесть. Кашу надо варить медленно, тогда она будет вкусная.
Вот сейчас вспомнила - в 90-х годах продавались такие "медленноварки". Сейчас аналогов что-то не встречала.
Там внутри была керамическая емкость для продукта, а вокруг - пустое пространство. Туда предполагалось заливать воду и она нагревалась. Т.е., получалась водяная баня. Производства чуть ли не Японии.
Я такую покупала маме, но она ей так и не стала активно пользоваться. Надо бы поинтересоваться ее (медленноварки) судьбой. ;) Возможно, мы составим с ней счастье друг другу. :)
Изменено: Iris - 24 Апреля в 19:11
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Iris пишет:
Вот сейчас вспомнила - в 90-х годах продавались такие "медленноварки". Сейчас аналогов что-то не встречала.
сколько угодно встречается.
0
Цитата
Iris пишет:
Там внутри была керамическая емкость для продукта, а вокруг - пустое пространство. Туда предполагалось заливать воду и она нагревалась. Т.е., получалась водяная баня. Производства чуть ли не Японии.
А есть еще наподобие - пароварки для кастрюли. Стоят дешевле чем обычные, а функции схожие.
0

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение