512 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Техника для кухни - обсуждения покупателей - страница 4

Мне как-то подарили фритюрницу.. Ну "побаловались" мы немного - и отставили на антресоль. Но у меня - стандартная с маслом. Масла надо много -от 1,5 литров.
А вот года 2 назад видела рекламу фритюрницы- без масла. Кажется- Тефаль. Посмотрите. И кроме картошки в ней можно было еще что-то готовить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 Следующая
Цитата
По собственной воле люди редко постоянно питаются пищей, приготовленной в пароварке. В основном это бывает из-за проблем со здоровьем. Это очень "диэтичная" пища. Имхо - однообразная и довольно безвкусная
ой, надо ж, как мы живём-то скучно! Да ещё и не по собственной воле питаемся :D
А где ещё гарниры-то готовить, как не в пароварке? (обновлено: ага, вот уже прочитала всю темку, и увидела, что в микроволновке народ гречку готовит. Интересно... А мы почему-то никогда не пробовали. Наверное потому, что привыкли в пароварке всё варить.)
Цитата
Пароварки критикуют, что их мыть сложно
гм, странно, не замечала никогда сложностей. Врут, поди :D
А про аэрогриль что-то тоже не задумывались, а он вон какой расчудесный.
Мне вот стало интересно: если корочка в нём такая же, как на покупных курах-гриль, то в чём его полезность?
Изменено: Astreya - 17 Апреля в 14:41
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Цитата
Astreya пишет:
если корочка в нём такая же, как на покупных курах-гриль, то в чём его полезность?
А в чем неполезность корочки на покупных курах-гриль? (Если забыть про то, что куриная кожа в принципе неполезна, мягко говоря)
Полезность (вернее, невредность) в том, что нежареное.
Вы все в пароварке готовите? Про гарнир понятно.
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Astreya пишет:
А где ещё гарниры-то готовить, как не в пароварке? (обновлено: ага, вот уже прочитала всю темку, и увидела, что в микроволновке народ гречку готовит. Интересно... А мы почему-то никогда не пробовали. Наверное потому, что привыкли в пароварке всё варить.)
Забавно, но варить можно и в кастрюле :D, хотя с учетом аэрогрилей, мультиварок и т.п. это уже наверное из ряда невозможного. Или это не так круто для модных домохозяек.
А про гречку - сколько ее готовить в пароварке? Есть чудесные книги рецептов по приготовлению блюд в микроволновке. Так что не только гречка но и остальные гарниры тоже там можно приготовить.

Цитата
Iris пишет:
Вы все в пароварке готовите? Про гарнир понятно.
Уже представляю жареную яичницу и салата с руколой и черри.:D
0
Когда давным-давно покупали Аэрогриль, то девушки-продавцы готовили в нем яичницу!
Все очень просто: берется толстый кусок белого хлеба. Часть мякиша вырезается и туда разбиватся яйцо.
Мужу очень понравилось. Он потом делал так дома.
0
Цитата
Анастасия пишет:
А про гречку - сколько ее готовить в пароварке?
Залить кипящей водой и готовить 20-30 минут.

Цитата
Анастасия пишет:
Забавно, но варить можно и в кастрюле
А в кастрюле лично для меня варить-проблема. У меня старая электроплита-калека.
0
Цитата
Анастасия пишет:
Точно сложно и как-то много времени занимает, готовить в них долго - мне это не нравится и воду все время надо подливать.
Чем микроволновка хуже?
невеселая перспективка... но пароварка уже приобретена, не выбрасывать же теперь.
Про микроволновку. Может это мой бзик, но вот как-то не нравится мне воздействие волн такой частоты на пищу. Особенно на жидкости. Это долгий разговор, отчасти метафизический, поэтому не могу углубляться. И даже экономия времени меня не сподвигнет на покупку МВП.
0
Цитата
nashka пишет:
Когда определитесь - поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста. Я тоже собираюсь обзавестись мультиваркой. Пока к Панасонику склоняюсь.
долго думал, что ответить 8) Когда определюсь, сложно сказать. Это такая штука, что не пойдешь в магазин и не пощупаешь, как Astreya любит. ;) И даже опыт юзеров не шибко помогает, т.к. это в основном женский контингент, много просто восторженных отзывов, толком не поймешь. Ну а опытом и впечатлениями совсем не скоро можно будет поделиться, опыт еще наработать надобно.
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
Однако... Какая темка у нас получилась "активная!"
ага, полезная темка. Анатолий, может переименовать ее в "Технику для кухни"?
0
Цитата
Синто пишет:
ага, полезная темка. Анатолий , может переименовать ее в "Технику для кухни"?
ага, сделал)
0
Цитата
Забавно, но варить можно и в кастрюле
кому-то, может, и в кайф, стоять над кастрюлей с гречкой, помешивая постоянно, чтоб не подгорела:|.
Я не могу позволить себе так транжирить время. И у меня электроплита, пусть и не древняя, но всё-таки электрическая, со всеми её минусами. Потому пароварка - прекрасный кухонный девайс, тем более, что жареное мы не очень любим вообще. А сварить в пароварке - на это способен даже ребёнок (что он и делает время от времени). Про "воду всё время надо подливать" - ах, как это сложно и трудоёмко - подойти раз в час, добавить водички. :D

Про рецепты для микроволновки - да, слышала, но пока не применяли что-то сложнее омлета или яичницы. :) Ретрограды, говорю ведь.
В ситуации с микроволновками близки к позиции Синто:
Цитата
вот как-то не нравится мне воздействие волн такой частоты на пищу. Особенно на жидкости.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 2, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение