517 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Техника для кухни - обсуждения покупателей - страница 3

Мне как-то подарили фритюрницу.. Ну "побаловались" мы немного - и отставили на антресоль. Но у меня - стандартная с маслом. Масла надо много -от 1,5 литров.
А вот года 2 назад видела рекламу фритюрницы- без масла. Кажется- Тефаль. Посмотрите. И кроме картошки в ней можно было еще что-то готовить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 Следующая
Синто,
у меня VES Electric AX 747D.
Цитата
Синто пишет:
а в чем принципиальная разница?
Приготовленная в аэрогриле пища более вкусная и аппетитная.
По собственной воле люди редко постоянно питаются пищей, приготовленной в пароварке. ;) В основном это бывает из-за проблем со здоровьем. Это очень "диэтичная" пища. ;) Имхо - однообразная и довольно безвкусная.
Душевнобольных игнорирую
0
Да, между прочим, Синто, вы или крест снимите, или штаны наденьте. :)
Вы цепляетесь к новичкам с осуждением неинформативности их высказываний, а сами вы всегда информативны?

И не берите на себя слишком много - так можно и надорваться. ;)
Душевнобольных игнорирую
0
Iris, за инфу по АГ - спасибо. По остальному - конкретизируйте плз, а то не пойму, по какому случаю наезд. Ну а если где был неинформативен, так прицепитесь тоже, никто не идеален.;)
Приятно, что вы за меня переживаете.
0
Синто,
давайте останемся друзьями и не будем трясти грязным бельем. :)
Очень бы не хотелось здесь склок.
Но молчать больше не могу. ;) Кому надо - услышит, поймет и сделает выводы. Но я ни на чем не настаиваю. ;) Хозяин - барин, как говорится.
Изменено: Iris - 16 Апреля в 21:19
Душевнобольных игнорирую
0
А у нас аэрогриль Hotter куплен в 2004 году!
Используем минимум 2 раза в неделю.
На мой взгляд единственный минус - очень громоздкий. (поэтому и вынесли его на балкон)
Пользуются необыкновенной популярностью на всяких "сборщах" приготовленные в нем куриные крылышки и ножки. И самое прерасное - закидываем в аэрогриль курятину, включаем - и возвращаемся к гостям. Следующий подход к "снаряду" - уже на запах!
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
А у нас аэрогриль Hotter куплен в 2004 году!
Используем минимум 2 раза в неделю.
На мой взгляд единственный минус - очень громоздкий. (поэтому и вынесли его на балкон)
Пользуются необыкновенной популярностью на всяких "сборщах" приготовленные в нем куриные крылышки и ножки. И самое прерасное - закидываем в аэрогриль курятину, включаем - и возвращаемся к гостям. Следующий подход к "снаряду" - уже на запах!
Полностью поддерживаю!!! Используем аэрогриль аналогичным способом! В нем готовим рыбу. При жарке стандартным способом рыба получается немного жестковата, а вот в аэрогриле очень вкусно и нежно! Если давать стекать жиру, то рыба будет суше, а если не давать стекать - то жирнее (в зависимости от пожеланий членов семьи корректируем, готовим красную рыбу). Используем не каждый день, но раз в месяц точно, и вещь у нас полезная, не пылится.
0
Iris, трясти чем-то там вы начали, непонятно с чего правда, я вам кажется написал вполне нормально. Не хотите здесь склок, но не можете молчать - для этого есть личка. Если у вас есть критика, выслушаю. А непонятные наезды вас тоже не красят.

Разница между пароваркой и аэрогрилем не совсем понятна. И там, и там идет обработка горячим воздухом, в аэрогриле, возможно, усиленная конвекция. Пароварки критикуют, что их мыть сложно. Но, как говорят, в них можно готовить несколько видов пищи одновременно, например, рыбу и гарнир.
0
Я хочу затупиться за кухонный комбайн. Пользуюсь регулярно Филлипсом, купленным в 1996-м году. Шинкую, тру, режу картошку брусками, смешиваю тесто для блинов и оладьев, взбиваю молочные коктейли. Очччень полезный предмет. Давно размышляю об АГ. Наверное таки решусь.
Кстати, пароваркой пользуюсь часто, для приготовления риса,  гречки и омлета. И конечно же она была куплена из-за проблем со здоровьем. Периодами готовлю в ней диетические блюда: рыбу, котлеты. Даже как-то умудрилась приготовить гуляш.
Моя коллега постоянно пользуется хлебопечкой. Хвалит и всем рекомендует. Только в нашей семье мучное и хлеб особо не употребляют. Так что, нам вроде и не надо.
Цитата
hfcvec пишет:
Я хочу затупиться за кухонный комбайн. Пользуюсь регулярно Филлипсом, купленным в 1996-м году. Шинкую, тру, режу картошку брусками, смешиваю тесто для блинов и оладьев, взбиваю молочные коктейли. Очччень полезный предмет.
Полностью поддерживаю. Используется довольно часто своим Мулинексом, нравится, что там есть и чаша и блендер. Вещь очень полезная, особенно когда надо много готовить.

Цитата
Синто пишет:
Пароварки критикуют, что их мыть сложно. Но, как говорят, в них можно готовить несколько видов пищи одновременно, например, рыбу и гарнир.
Точно сложно и как-то много времени занимает, готовить в них долго - мне это не нравится и воду все время надо подливать. Конечно хорошо, что там можно готовить несколько блюд (зависит от количества отсеков и чаш), но это того не стоит. Чем микроволновка хуже? Та же гречка готова за 12 минут. И мясо можно в ней тушить, единственное, что пожарить нельзя, но есть микроволновки с грилем.
Однако... Какая темка у нас получилась "активная!"

Цитата
Синто пишет:
Разница между пароваркой и аэрогрилем не совсем понятна. И там, и там идет
обработка горячим воздухом, в аэрогриле, возможно, усиленная конвекция.
В пароварке невозможно ( да и не нужно) добиться "хрустящей корочки". А вот в аэрогриле курятина ( отдельные части или целиком) получаются просто загляденье - как в уличных грилях!
И затараты времени - просто минимальные.
А если хочется хрустящую корочку - то я поливаю курицу медом! И вкус- необыкновенный и вид - на отлично!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение