455 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Техника для кухни - обсуждения покупателей - страница 2

Мне как-то подарили фритюрницу.. Ну "побаловались" мы немного - и отставили на антресоль. Но у меня - стандартная с маслом. Масла надо много -от 1,5 литров.
А вот года 2 назад видела рекламу фритюрницы- без масла. Кажется- Тефаль. Посмотрите. И кроме картошки в ней можно было еще что-то готовить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 Следующая
Цитата
Анастасия пишет:
Не понимаю зачем она вообще.
Согласна.
Цитата
Анастасия пишет:
По-моему есть такая техника, которая просто покупается, поскольку она модная или в надежде, что она облегчит жизнь, но на деле оказывается, что нужна она на пару недель, а потом пылится где-нибудь в шкафу. А всем обычно хватает обычной микроволновки.
А с этим - не согласна.
У меня аэрогриль, я им очень довольна и часто пользуюсь. Если кому интересно, расскажу подробнее.
Изменено: Iris - 15 Апреля в 23:51
Душевнобольных игнорирую
0
Цитата
Анастасия пишет:
Не понимаю зачем она вообще. По-моему есть такая техника, которая просто покупается, поскольку она модная или в надежде, что она облегчит жизнь, но на деле оказывается, что нужна она на пару недель, а потом пылится где-нибудь в шкафу. А всем обычно хватает обычной микроволновки.
это из практического опыта, или так, порассуждать с умным видом?
0
Цитата
Синто пишет:
это из практического опыта, или так, порассуждать с умным видом?
Из своего опыта и опыта знакомых. У меня вот пароварка есть, стоит в шкафу. У друзей чуть ли не пару раз в год используется хлебопечка, яйцеваркой вообще не пользуются, а йогуртница вообще не к месту. Фритюрница так вообще не понимаю зачем.
Я не отношусь негативно ко всей технике на кухне, наоборот, всегда за облегчение домашнего труда. Но покупка некоторых предметов, на мой взгляд, все-таки ненужная трата денег.

Цитата
Iris пишет:
У меня аэрогриль, я им очень довольна и часто пользуюсь. Если кому интересно, расскажу подробнее.
Мне интересно для чего, буду рада подробной информации.
Изменено: Анастасия - 16 Апреля в 10:36
0
Цитата
Анастасия пишет:
Я не отношусь негативно ко всей технике на кухне, наоборот, всегда за облегчение
домашнего труда. Но покупка некоторых предметов, на мой взгляд, все-таки
ненужная трата денег.
Цитата
Iris пишет:
У меня аэрогриль, я им очень довольна и часто пользуюсь.
Если кому интересно, расскажу подробнее.
Мне интересно
для чего, буду рада подробной информации
У меня уже много лет аэрогриль.  Очень довольны! Готовим в нем курицу и рыбу! Стоит на балконе и поэтому в квартире никогда нет запаха....
И очень хорошо - не "жарится" в масле и собственном жире! Жир стекает на дно посудины.
0
Аэрогриль мы купили несколько лет назад, по совету соседки, когда у мужа случился первый приступ панкреатита.
Отмечу сразу достоинства и недостатки (вернее – особенности ;) ) АГ.

Достоинства:
1. Готовить просто, достаточно быстро и получается очень вкусно!
2. Диетичность блюд при сохранении хорошего вкуса и привлекательности (не как в пароварке). На сайте самого активно рекламируемого бренда на букву «H» (который я покупать НЕ рекомендую ;) ) пишут, что процесс приготовления сродни приготовлению в русской печи.
3. Процесс доставляет эстетическое наслаждение - через стекло все хорошо видно.
4. АГ практически не надо мыть! (Особенно, если подстраховаться и подстилать фольгу). А если он все-таки требует помывки, то моет себя сам!!! (Ну иногда я, конечно, устраиваю ему генеральную помывку ;) )
5. Для тех, кто занимается домашним консервированием – все проще и удобнее (сама не пробовала).
6. Можно использовать как коптильню.

Недостатки или особенности АГ, которые надо учитывать:
1. Занимает достаточно много места - на маленькой кухне сложновато его пристроить.
2. В инструкции его рекомендуется прогревать перед процессом приготовления еды в течение получаса. Практика показала, что и 10 минут будет достаточно.
Но готовится все быстро и это искупает этот небольшой недостаток. К тому же, все равно обычно требуются какие-то предварительные действия (мясо отбить, картошку почистить), и в это время он может себе тихонечко прогреваться.
3. У меня газ, и немного нецелесообразно при этом готовить на электричестве.
4. Для семьи больше 3-х человек будут некоторые ограничения по ассортименту блюд. Если готовить на решетке/стиммере, то места будет не очень много.

Антрекоты/отбивные готовятся около 10 минут, котлеты – чуть подольше.
Есть регулируемая степень обдува (не во всех моделях), можно готовить с корочкой/ без корочки – как вы любите.
Можно готовить сразу два блюда – внизу мясо, сверху – картошка. Картошка очень вкусная! :)
Такая куриная грудка – нежная и сочная, как в АГ, на сковородке или в духовке у меня не получалась никогда. :)
Иногда я делаю шашлычки – имеются 4 шампура.
Еще в комплекте есть рисоварка (наверно, скорее – круповарка ;) ).

Войдя во вкус, я купила еще ветчинницу (форма с зажимами, при приготовлении мясо же уваривается, так она в процессе его поджимает), вот она оказалась не очень нужна. :(
Стоила недешево, обработана плохо (я даже поранила пальцы). И теперь я ей не пользуюсь. Можно и без нее – просто завернув полуфабрикат в фольгу.
Душевнобольных игнорирую
Iris, спасибо за подробное описание! Задумалась над приобретением :)
0
Цитата
Iris пишет:
   Анастасия пишет:
   Не понимаю зачем она вообще.
Согласна.
Что могу сказать, не понимайте дальше.

Цитата
Анастасия пишет:
Из своего опыта и опыта знакомых. У меня вот пароварка есть, стоит в шкафу. У друзей чуть ли не пару раз в год используется хлебопечка, яйцеваркой вообще не пользуются, а йогуртница вообще не к месту. Фритюрница так вообще не понимаю зачем.
разве я спрашивал про какое-то из этих устройств?

Цитата
Iris пишет:
2. Диетичность блюд при сохранении хорошего вкуса и привлекательности (не как в пароварке).
а в чем принципиальная разница? И хорошо, если бы вы сказали, какой фирмы у вас АГ, если он не на букву Х. 8)
0
Цитата
Синто пишет:
У меня из кухонной техники в ближайших планах мультиварка.
Когда определитесь - поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста. Я тоже собираюсь обзавестись мультиваркой. Пока к Панасонику склоняюсь.
0
А про "ненужную" технику на кухне могу дополнить тему собственным опытом. Не пригодился кухонный комбайн с миллионом функций - на все хватает обычного блендера. Пароваркой пользовались полгода примерно, потом все. На аэрогриле один раз пытались сделать шашлык - получилось безвкусно, несмотря на приправы, с "нормальным" шашлыком ни в какое сравнение не идет. В обшем, аэрогрилем не пользуемся тоже.
Зато бутербродница пользовалась большой популярностью много лет.
Сейчас хлебопечка радует - и хлеб, и тесто там делаем.
0
nelly,
на здоровье! :)
Если соберетесь покупать, обращайтесь, - накидаю рецептов. ;)
Душевнобольных игнорирую
0

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение