485 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Путешествия и туризм–2. Москва. - обсуждения покупателей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 Следующая
маленькое предисловие.
Во-первых, хоть сайт и именуется "Минимальные цены Москвы", интересен он не только тем, кто живет в Москве. Поэтому информация туристического характера должна быть не только для отъезжающих, но и для приезжающих. А во-вторых, мы сами знаем далеко не все, что у нас происходит, какие интересные места есть и что показать тем, кто приезжает к нам в гости.
А еще неплохо бы тут размещать информация по ценам гостиниц в Москве.. У меня многие знакомые "немоскичи" всегда интересуются...
И в прошлом году была возможность размещать их в проверенном и недорогом частном секторе.
А с этого года - увы - такой возможности нет.
0
Цитата
Ирина Ку пишет:
А еще неплохо бы тут размещать информация по ценам гостиниц в Москве.. У меня многие знакомые "немосквичи" всегда интересуются.
Для этого попросим Анатолия прикрутить к заглавному посту ссылку на обзор гостиниц.
А я постараюсь его обновить.
0
Цитата
Синто пишет:
Для этого попросим Анатолия прикрутить к заглавному посту ссылку на обзор гостиниц.
в смысле в эту тему? ты не можешь поменять заглавное сообщение?

Цитата
Синто пишет:
А я постараюсь его обновить.
я буквально не верю своим глазам, это возможно? Если ты его обновишь, то это будет большой праздник для меня, боюсь сердце не выдержит такой радости)))
Цитата
Анатолий Карпов пишет:
в смысле в эту тему? ты не можешь поменять заглавное сообщение?
да, в эту тему. Заглавное поменять не могу, т.к. есть возможность менять сообщение, только если оно крайнее. Как только кто-то пишет следующее - все, функция "изменить" пропадает.
Приложу все силы, чтобы создать тебе праздник, главное, береги себя. 8)
0
ГУП "Моссоцгарантия" один раз в месяц проводит бесплатные пешеходные экскурсии по Москве. Все желающие могут записаться позвонив по телефону*: (499) 713-86-38
Наконец наступило долгожданное событие, достойное быть началом этой темы. 8) Столичные власти запустили официальный туристический интернет-портал Москвы.

Сайт называется "Официальный гид по Москве" (Official Moscow Guide) и призван дать информацию на основные вопросы гостей столицы: где остановиться, в каком ресторане пообедать, что посмотреть и где развлечься. Для этого есть разделы Новости, События, Достопримечательности и т.д.
На сайте также можно найти разнообразные туристические предложения, забронировать гостиницу, иностранцы смогут ознакомиться с самыми популярными туристическими маршрутами по историческому центру с картами и фотографиями.

Предусмотрена возможность составить собственный интерактивный гид, куда можно собрать все желаемые для посещения места, а потом распечатать файл с путеводителем в формате .pdf.
В ближайшем будущем - запуск мобильной версии сайта, в также версий на немецком, китайском и арабском языках (пока вся информация на русском и английском).

Надеюсь, эта информация поможет популяризации нового ресурса, а то некоторые медиаэксперты выразили мнение, что на раскрутку сайта придется потратить в два раза больше средств, чем ушло на создание самого портала. Выдвигаются оценки затрат на продвижение в соцсетях и разработку рекламных роликов порядка 10 млн рублей. А мы поможем дорогой столице практически даром 8)
Роспотребнадзор столицы информирует - в Москве разрешено купание в 8-ми зонах отдыха из 11-ти:
- на западе Москвы - "Мещерское" (ул. Воскресенская, д. 5-31);
- в САО - "Большой садовый пруд" (ул. Б. Академическая, д. 38а), пляжный комплекс "Бич Клаб" (Ленинградское ш., д. 39), пляж "Левобережный" (Прибрежный пр., д. 5-7);
- на северо-западе Москвы - "Серебряный Бор-2" (ул. Таманская, д. 44) и "Серебряный Бор-3" (4-я линия Хорошевского, д. 15);
- в ВАО - "Озеро Белое" (ул. Заозерная, д. 2-6);
- в Зеленограде - "Большой городской пруд" (Центральный проспект), "Озеро черное" (6 мкрн.) и "Школьное Озеро" (10 мкрн.).

Зона отдыха "Тропарево" принята в эксплуатацию без разрешения на купание. Также из зон отдыха без купания рекомендованы Битцевский парк, Тропарево, Кусково, Путяевские, Оленьи, Лебедянские, Борисовские, Серебряно- Виноградные пруды, зоны отдыха "Терлецкая дубрава", "Строгинская пойма", "Кировская пойма".
Московские власти открыли сайт с подробной картой городских парковок, на котором также указаны штрафстоянки. Сайт называется "Московское парковочное пространство", адрес http://parking.mos.ru.
С его помощью автомобилисты смогут найти ближайшую парковку, узнать о ее графике работы и стоимости. Правда пока что ресурс не показывает заполняемость парковок в реальном времени, так что можно просто получить информацию о зоне действия разрешающих знаков. Это стало особенно актуально с повышением штрафов с 1 июля. Ещё одна полезная функция нового сайта – возможность узнать по номеру своего автомобиля, на какую штрафстоянку его увезли эвакуаторы, если конечно такое случилось.
У Москвы появится единый электронный гид-путеводитель. До конца нынешнего года московские власти планируют разработать сайт и мобильное приложение "Узнай Москву", которые будут содержать готовые экскурсионные маршруты, привязанные к уникальным уголкам столицы. На зданиях и других исторических памятниках архитектуры будут размещены QR-коды, позволяющие с помощью мобильных устройств получать текстовую, графическую и аудио информацию. Мобильное устройство, просканировав такой код, открывает страницу с информацией об объекте. В перспективе планируется разработать мобильное приложение, которое позволит москвичам и гостям столицы пользоваться аудиогидами.
На первом этапе планируется создать туристические маршруты в районе Старого Арбата и Замоскворечья. Кроме того, в разрабатываемый сервис попадут памятные места, связанные с войной 1812 года, 200-летие которой будет отмечаться в сентябре.
В настоящее время таблички с QR-кодами установлены на фасадах некоторых зданий Тверской улицы. Обладатели смартфонов могут получить историческую справку о данном здании, посмотреть архивные фотографии и прослушать бесплатный аудиогид.
0

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение