478 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сохранились ли в Москве китайские/вьетнамские рынки?

Остался ли где-нибудь в Москве если не целый рынок, то хотя бы часть рынка, где работают вьетнамцы, китайцы, а также индийцы? Кроме ТЯК "Москва".

Интересуют в первую очередь аутентичные продукты и другой национальный колорит.

Теги: натуральные продукты, специи и приправы, посуда
Синто
Вопрос задан 5 лет назад
за 30 дней

Ответов на вопрос (2)

Анатолий
5 лет назад

Кроме ТЯК Москва есть ещё Садовод)) ТЯК Москва не устраивает?

А так-то ещё ТЦ Ханой, полурынок-полуторговый центр. Ассортимент скорее не особо богатый.

По индийским товарам в гостиницу Севастополь, но там больше по сувенирам и прочим безделушкам. Специй и продуктов мало.

А вообще, конечно, уходит эпоха( Рынки больше ассоциируются с непростыми 90ми, но и со свободой тоже.

Синто
5 лет назад
ТЯК Москва ориентирован на оптовку, а главное, далеко от меня. Ханой не рынок, он полу-бизнес полу-торговый центр. Так что хотелось бы узнать альтернативные варианты. Говорят, Велозаводский небезынтересный.
Анатолий
5 лет назад
Ответ пользователю: Синто
По Велозаводскому не знал, позвонил - говорят действительно есть вьетнамский магазинчик 25-30 метров. Всякие разные соусы, приправы, продукты. Индийского магазина нет.
Доедешь если, поделись впечатлениями) Лучше с фото.
ludika
5 лет назад

Рынков китайских,скорее всего, уже нет. Появились магазины - "Китайские продукты" (м. Сухаревская, Проспект Мира, дом 12, ср. 1). Как уверяют владельцы, он мало чем отличается от таких же торговых точек в самой Поднебесной. Здесь можно приобрести продукты не только из Китая, которые составляют основную часть ассортимента, но также из Таиланда, Сингапура, Индонезии, Малайзии и других стран Юго-Восточной Азии. Также здесь представлена посуда и предметы интерьера. Магазин молодой. Сайта пока нет.

А еще есть "Шанхайский котелок", где можно купить продукты для тайской, индийской, китайской, корейской... кухонь. У этого магазина есть интернет-магазин, где можно и рецепты найти, и продукты купить.

Правда, колорита азиатского рынка не найдете здесь. Но аутентичные товары найдете.

А еще есть вещевой рынок "Международный" или "Международный центр оптовой торговли" (по-моему такое его официальное название). Киевское шоссе, поселение Сосенское, д. Николо-Хованское. Если ехать на общественном транспорте, то от м. Теплый Стан на бесплатной маршрутке. Номер маршрутки можно уточнить на месте. От МКАД он располпжен недалеко - около 1 км. Здесь представлены товары из Юго-Восточной Азии, Турции, Бирмы, Индии. Этот рынок в основном вещевой. Хоть и есть в названии "...центр оптовой торговли", розничные продажи тоже есть. Имеется и с/х продукция. Продавцы китайцы-индийцы присутствуют.

Анатолий
5 лет назад
Спасибо, очень обстоятельный ответ! А "Международный" нормально функционирует? Сайт не работает, хотя и информации о закрытии в интернет нет.
Синто
5 лет назад
"Китайские продукты" знаю, "Котелок" не знаю, но это все магазины. Если вы спросите про продуктовые рынки, а я начну рассказывать про магазины, это ведь будет не тот ответ, которого вы ожидали, не так ли?
Центр оптовой торговли "Международный" знаю, сам здесь размещал (https://www.minimum-price.ru/shops/inter-opt) . Это вариант, но дальше, чем "Москва". До него пока не доехал.
Тем не менее, спасибо что напомнили.
ludika
5 лет назад
Ответ пользователю: Синто
Я бы сказала Вам спасибо, если в указанных Вами магазинах оказалось именно то, что меня интересует. И поняла бы, что очень сужаю свой поиск.
Анатолий
5 лет назад
Ответ пользователю: Синто
Помягче, Синто, помягче. Ответ был обстоятельный, может быть не 100% такой как ты хотел, но был.

Знаете ответ?