428 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обувь больших и маленьких размеров - обсуждения покупателей - страница 5

Обзор магазинов обуви маленьких и больших размеров
0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 Следующая
Может быть, кому-нибудь пригодится следующая информация : в дисконт-магазине "Адидас" на "Войковской" мною были обнаружены среди кроссовок женские туфли 42-го размера! Правда, всего одна пара. Абсолютно класические лодочки (я как-то не ожидала от спортивного магазина), коричневая замша, каблук 6-7 см. И цена совершенно демократичная - что-то в районе полутора тысяч рублей.
0
А что означают размеры 8, 9, 10, 11, сколько это в см?
0
Мужские размеры обуви

Российский размер  38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Американ. размер      6     7   8  9 10  11 12 13 14 15
 Т.е. Российский 44 мужской размер обуви соответствует американскому 12 размеру.

Женские размеры обуви

Российский размер 36 37 38 39 40 41 42 43
Американ.  размер     5    6   7   8  9 10 11 12
 Т.е.  Российский 39 женский размер обуви соответствует американскому 8 размеру.
0
Интересно! Мужские размеры, значит, начинаются с нестандартно маленького 38-го, а женские - со стандартного 36-го? А меньший размер?
0
а у них, наверное, мужиков с маленьким размером полно, а женщины все большие. :D
вот мне тоже интересно, остальные что, на заказ шьют? :o
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Было бы еще интересно разобраться с буквенным обозначением полноты в немецкой обуви. Спрашиваю у продавцов - не знают! Чаще всего на глаза попадаются буквы G и H, но какой российской полноте это соответствует - понять не могу. А для меня вопрос принципиальный - у меня стопа узкая.
0
Есть обувь расчитанная на людей с нестандартной полнотой ступни, в этом случае к циферному размеру прибавляется буква обозначающая степень полноты, например 37 G, или 38 Н, или 39 H 1/2.
"G" - полнота несколько больше нормы
"H" - полная ступня
"Н 1/2" - очень полная ступня.
Безбуквенные размеры расчитаны на нормальную полноту.
0
GoodLen, спасибо!
0
Большое спасибо за статью и детализированную информацию по адресам и телефонам магазинов. Значительно облегчили поиск обуви больших размеров!   :)
0
Сапасибо за информацию. Страничку добавила в "Избранное". Дождусь зарплаты и бегом в магазин.
0

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение