374 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартирный вопрос - обсуждения покупателей

Миха, вы удивляете в очередной раз! Где можно жить на Китай-городе? :o Чем там дышать и где продукты покупать? А я-то думала, что в центре теперь одни офисы, ан нет, ещё где-то и люди живут...
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 Следующая
Еще можно работу поблизости найти - в Щелково или Королеве... Но уровень зарплат будет ниже, чем в Москве.
Душевнобольных игнорирую
0
Ага, вижу что уже отписались про ужасную транспортную доступность востока МО. Это мрак. Поэтому - только на электричках! И чтобы станция была в шаговой доступности.
Все эти новые ЖК - тоже мрак. В чистом поле понатыканы многоэтажки: ни инфраструктуры, ни вида, ничего.
На нормальную работу в МО пусть даже не рассчитывают: все оттуда ездят в Москву.  
Но если всё-таки решатся, пусть сразу знают: домой будут приезжать только спать. Ибо время всё уходит на дорогу.
Наш девиз : "Зачем платить больше?" :)
0
Ira Nox,
если денег на внутри МКАД не хватает, то нужно смотреть Новую Москву. Область очень отстает по уровню инфраструктуры: сады, школы, поликлиники. И, конечно, транспорт. Москва будет активно развивать эти территории. Много новостроек есть почти готовых.
0
Ira Nox,
Вот буквально на прошлой неделе моя сестра закончила оформление документов на квартиру в Восточной Европе (http://xn----7sbbfcr7chaflkgo0fwg.xn--p1ai/). Выбирала полгода, наверное, если не больше. Денег на внутри МКАД нет, ну а квартиру хотелось - надоело по съемным мотаться. Работает, как раз на востоке, так что направление не выбиралось :)   Привлекла цена (около 1,5 млн.) и сами постройки. Она не хотела жить в небоскребе, ну нравятся ей малоэтажки (каждому - свое). Говорит, и машину есть куда поставить, и отдохнуть после работы можно, и летом хорошо - озеро рядом. Квартиры нормальные вполне.
По поводу транспорта, насколько я поняла, добраться не сложно - там и электрички и автобусы, и маршрутки постоянно курсируют. Щелчок стоит, конечно, но это не надолго. Сейчас там шестиполосный дублер строят. Пока сдадут дом, пока ремонт, пока то-се, как раз и построят хорошую дорогу. В общем, она довольна покупкой.Так что, если ваша подруга хочет именно восток Москвы, то, Восточная Европа - достойный вариант.
0
В Москве резко выросло предложение дешевогов жилья на вторичном рынке
За последние четыре года (с января 2013 г.) в Москве в 2,8 раза выросло предложение самого доступного по цене жилья в Москве стоимостью до 5 млн руб., подсчитали эксперты аналитического центра «Инком-недвижимость». Эта динамика объясняется максимальным для этой категории жилья снижением цен на рынке – в среднем с учетом торга на 15% в годовом выражении.
0
Скидки на квартиры в новостройках Москвы и Подмосковья в феврале 2017 года доходят до 20%

Скидки остаются одним из главных инструментов привлечения покупателей новостроек Московского региона – в феврале уровень дисконта в некоторых проектах достигал 20%, но предлагался он только при полной оплате и лишь на ограниченный объем квартир.
Изменено: luzhinob - 12 Февраля в 10:42
0
Не знаю, где лучше разместить полезную информацию о сроках проведения кап. ремонта домов в Москве, поэтому размещаю ее здесь. Вроде, это тоже квартирный вопрос, только "не где жить в Москве хорошо".  А сроки проведения кап. ремонта домов волнуют всех. Вот на этом сайте , введя улицу и номер дома, можно получить полную информацию о ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Москве  в период до 2044 года с уточнением по виду работ. . Вот этассылка.
Читаю ветки и понимаю, как же хорошо, что я живу в Подмосковье и работа моя находится рядом. Все же. Москва настолько загруженная, не знаю, как бы я привыкала к этим пробкам. Я раньше жила в Ростове-на-Дону , тоже город не маленький, но сейчас в Домодедово меня жизнь полностью устраивает. Мы переехали два года назад, кстати, для тех , кто собирается переезжать , могу посоветовать ТК  1-я Транспортная из Н.Новгорода , они нам в разы облегчили переезд, спасибо этой компании.
0
С 7 июня ВТБ 24 и розничный бизнес банка ВТБ снижают ставки по ипотеке. Кредит на покупку готового жилья или квартиры в новостройке теперь можно оформить по ставке 10% годовых с учетом программы «Больше метров — меньше ставка». В рамках стандартных программ ставка установлена на уровне 11% годовых при условии комплексного страхования.
Общее снижение ипотечных ставок ВТБ 24 и розничного бизнеса ВТБ составило 0,75 процентного пункта для готового жилья и 0,4 п. п. для новостроек. В рамках совместных программ с партнерами банков ставка составляет от 6,5% годовых.
Андрей Осипов, старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ 24: «Сейчас для приобретения жилья с ипотекой наиболее благоприятная ситуация: ставки достигли исторического минимума, при этом стоимость квадратного метра достаточно привлекательна. Сегодня для наших клиентов открываются новые возможности улучшить жилищные условия на очень выгодных условиях, которыми стоит воспользоваться».
Георгий Тер-Аристокесянц, руководитель дирекции ипотечных продаж банка ВТБ: «В этом году ставки по ипотеке снижаются уже не впервые, предложение для клиентов становится все более выгодным. Мы отмечаем восстановление интереса не только к новостройкам, но и к объектам вторичного рынка, что связано с отложенным спросом, укреплением экономики и ростом покупательской способности. Уже сейчас банки группы ВТБ предлагают в этом сегменте ставку в 11% годовых, что является одним из лучших условий на рынке».
Предложение актуально во всех регионах присутствия ВТБ 24 и розничного бизнеса банка ВТБ.
В рамках программ к базовой процентной ставке могут быть применены действующие в банках дисконты, например: скидка для зарплатных клиентов, специальные условия в рамках совместных программ с ключевыми партнерами и другие предложения двух банков.
Изменено: luzhinob - 13 Июня в 21:51
0
Я, конечно, понимаю, все считаю, что Москва резиновая, но всё же. Присматриваю квартиру на выбор г. Видное, г. Домодедово, г. Пушкино, г. Люберцы. Какую лучше покупать квартиру, вторичку или в новостройке? Возможно, ли сейчас купить квартиру до 2 000 000 или это просто не реально? Как в данных городах обстоят дела с инфраструктурой, школой, транспортом? Через какие организации проверенные лучше всего оформлять покупку квартиры? Знаю, что в этом вопросе очень часто кидают поэтому, прошу помочь разобраться с такими тонкостями. :(

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 Следующая
Читают тему (гостей — 1, пользователей — 0, из них скрытых — 0)

Добавить сообщение